• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для сухой кожи лица: советы

    Опубликовано: 2015-05-16 12:04:38

    Сухая обветренная кожа доставляет милым дамам массу неприятных минут. Ситуация поправима, маски для лица помогут решить вашу проблему. Несколько рецептов масок для сухой кожи мы предлагаем вашему вниманию.

    • Маска для стареющей, увядающей, бледной и обезвоженной кожи. Смешать 1 столовую ложку майонеза, по 1 чайной ложке меда, лимонного сока (или яблочного уксуса) и касторового масла. Эту маску можно делать за 7-10 минут до умывания (предварительно вечером приготовив ее и поставив возле кровати), а также днем или вечером — в этом случае ее оставляют на лице на 20 минут.

    • Маска для сухой, раздраженной, шелушащейся кожи, при намечающихся морщинах. Растереть в однородную массу 50 г меда, 50 г растительного масла и 1 желток. Полученная масса может храниться на холоде несколько дней. Маску наносят ровным слоем на лицо, шею, область декольте на 15-20 минут, смывают холодной водой.

    • Маска из горчицы для сухой кожи. 1 чайную ложку сухой горчицы развести 1 чайной ложкой воды и 2 чайными ложками растительного масла. Держать маску 6 минут, смыть холодной водой и нанести на лицо смягчающий крем.

    • Очищающая и тонизирующая маска для сухой кожи. Тщательно смешать 1 столовую ложку меда, 1 яичный белок, 1 столовую ложку сухого молока, нанести на кожу. Смывать сначала теплой, а затем холодной водой.

    • Дрожжевая питательная маска. Пекарские дрожжи развести 3%-ной перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны. После маски лицо осушается полотенцем или бумажной салфеткой и слегка припудривается. Дрожжевая маска — тонизирующая, освежающая, полезна как при сухой, так и при жирной коже. Она витаминизирует, смягчает кожу, придает ей эластичность.

    • Маска из бананов. Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока. Если кожа жирная, добавить несколько капель лимонного сока. После снятия маски протереть лицо тампоном, смоченным в сыром молоке.

    • Маска из яблок. Очистить яблоко от кожуры и натереть на терке. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. Если кожа жирная, добавить 1 яичный белок.

    • Виноградные маски для сухой кожи

    - Смешать в равных количествах сок винограда и мед, смочить в жидкости салфетку и наложить на лицо. Маска рекомендуется для сухой стареющей кожи.

    - Для тонкой и чувствительной кожи рекомендуется маска из виноградного сока, меда и творога: 1 чайную ложку творога растереть с таким же количеством жидкого меда и добавить 2 чайные ложки виноградного сока. Смесь наложить на лицо на 10-15 минут, затем смыть холодной водой.

    - Тонизирующая маска. 0,5 стакана очень теплой и густой молочной манной каши смешать с 2 яичными желтками, 2 чайными ложками меда, 2 чайными ложками любого растительного масла, добавить 0,5 чайной ложки соли и 2 чайные ложки сладкого винограда. Наложить на лицо на 30 минут, после чего смыть теплой водой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.