• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за увядающей кожей

    Опубликовано: 2015-05-16 09:24:51

    Увы, каким бы типом кожи мы ни были одарены от рождения, наступает момент, когда про нашу кожу можно с грустью сказать: «увядающая»...

    Но не будем унывать! Как говорят французы, «чтобы быть красивой, надо родиться красивой, а чтобы казаться всем красивой, надо много потрудиться!» Последуем совету галантных французов. Потрудимся над собой, чтобы все вокруг и впредь замечали, какие мы красивые.

    Уход за увядающей кожей имеет свои особенности, он направлен на замедление процессов старения, омоложение и повышение тонуса кожи.

    • Ежедневный уход за увядающей кожей начинается с глубокого, но нежного очищения пор с помощью снимающего раздражение молочка или смягчающей пенки для умывания. Все они не содержат щелочные и спиртосодержащие компоненты и поэтому не оставляют ощущения сухости и не нарушают водно-жировой баланс кожи.

    • Тонизирующие и увлажняющие препараты для ухода за увядающей кожей должны содержать вещества, повышающие ее тонус. Это могут быть фитоэкстракты, эфирные масла, витамины и органические кислоты, коллаген и эластин, гиалуроновая кислота. Все эти вещества входят в состав кремов-гидратантов, липосомальных эмульсий с высоким содержанием протеинов, которые активно компенсируют потерю влаги в увядающей коже и восстанавливают ее эластичность. Применяются они регулярно, утром, перед нанесением макияжа, и вечером, после очищения кожи.

    • Отлично тонизируют увядающую кожу контрастные компрессы. Горячий компресс накладывают на 1—2 минуты, холодный — на 5 минут. Горячие желательно делать из настоя ромашки, шалфея, мяты, липового цвета, петрушки, эстрагона, щавеля. Неплохо добавить в воду для компрессов морской или поваренной соли (1 столовая ложка на 1 л воды). Начинают компресс с холодной воды, держат его 3—4 секунды. Затем в горячей воде (38—40° С) смачивают махровое полотенце и прикладывают его к коже на 1—2 минуты.

    • Увядающая кожа нуждается в дополнительном питании. Питательные кремы используют вечером за 1—1,5 часа до сна и утром за 30— 40 минут до выхода на улицу. Через 30 минут после нанесения крема на кожу его избыток убирают бумажной салфеткой или ватным тампоном. Питательный крем лучше накладывать вечером на увлажненное лицо, так как вода способствует более быстрому его проникновению в кожу. Наносят крем легкими, скользящими движениями кончиков пальцев по направлению кожных линий в течение 3—5 минут.

    • В качестве защиты используют специальные защитные кремы. В состав их входят алоэ, парааминобензойная кислота, эфиры гидрохинона, окиси цинка и др. Все они играют роль светофильтров.

    • Питательными и защитными свойствами обладают маски с использованием масел, фруктов и овощей, зеленого чая, дрожжей и кисломолочных продуктов. Их желательно накладывать не реже 1—2 раз в неделю, можно каждый день. Продолжительность курса 15—20 процедур. После такого лечения число масок сокращают, но делают их не реже 1—2 раз в месяц.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.