• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для сухой, увядающей кожи лица: советы

    Опубликовано: 2015-05-16 07:04:18

    Сухая кожа отличается высокой чувствительностью к неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

    Она лишена блеска, часто шелушится, быстро теряет эластичность, морщины на ней появляются рано. При уходе за кожей данного типа главное — регулярное питание и увлажнение, защита от ее солнечных лучей.

    Утром сухую кожу лица и шеи очищают жидким кремом, растительным маслом, туалетным молочком. После этого следует протереть лицо тонизирующим настоем липового цвета, корня алтея, льняного семени. На влажную кожу наносят крем, через 15 — 20 минут избыток средства удаляют бумажной салфеткой.

    Вечером лицо очищают косметическим молочком или кремом. После очищения наносят жирный питательный крем, содержащий витамины.

    Сухой коже необходимы 2 раза в неделю питательные и увлажняющие маски.


    Маски для нормальной и сухой кожи лица

    Антистрессовая маска для кожи лица.

    Вы готовите картофельное пюре? Оставьте немного и для кожи! В стакан готового продукта добавьте сок одного лимона и нанесите смесь на лицо. Сверху положите марлевую салфетку. Маску можно держать 30 минут, а затем обязательно следует умыться холодной водой.

    Данная процедура особенно хорошо помогает замаскировать последствия бессонной ночи.

    Питательная маска из грецкого ореха.

    Грецкий орех освободить от скорлупы, измельчить до однородной массы, добавить 1 чайную ложку сливочного масла, 1 чайную ложку желтка и столько же меда, все перемешать. Маску нанести на лицо на 30 минут, после чего смыть. Данный состав питает и очищает кожу.

    Желтково-медовая маска для лица.

    Эта маска особенно полезна для шелушащейся увядающей кожи. Состав не только очищает и питает кожу, но и регулирует водный баланс. Однако не забывайте, что мед противопоказан при расширенных сосудах (куперозе)!

    К 1 яичному желтку добавьте 1/2 чайной ложки гречишного меда, 3 — 4 капли растительного масла и 10 капель лимонного сока. Смесь взбивайте до образования пены, а затем добавьте 1 чайную ложку овсяной муки или размолотых овсяных хлопьев.

    Освежающая из алоэ с медом.

    Смешайте по 1 чайной ложке сок алоэ, мед, глицерин, воду, медленно помешивая, добавьте 1 чайную ложку размолотых овсяных хлопьев, все тщательно размешайте до получения однородной массы.

    Маску накладывают на лицо на 20 минут. Состав применяется 1—2 раза в неделю в течение 1 месяца.

    Маска из манной каши.

    Не забывайте о красоте даже тогда, когда вам приходится готовить надоевшую манную кашу.

    2 столовые ложки очень теплой и густой манной каши смешайте с 1 чайной ложкой меда, яичным желтком, 1/4 чайной ложки соли, 1 чайной ложкой растительного масла и 1 чайной ложкой томатного сока. Нанесите состав на лицо и оставьте на 30 минут.

    Грейпфрутовая маска для кожи лица.

    Кашицу из мякоти грейпфрута (1 столовую ложку с верхом) смешайте с яичным желтком или свежей сметаной. Полученную массу нанесите на лицо и шею, предварительно очищенные соком грейпфрута. Процедуру повторяют 2 — 3 раза в неделю. Продолжительность курса — 20 масок. Такая маска тонизирует увядшую кожу.

    Маска с витамином А.

    Возьмите 1 столовую ложку меда, яичный желток, 8 капель масляного раствора витамина А, 20 мл молока и 1 ломтик черного хлеба. Хлеб залейте горячим молоком и оставьте на 3 - 5 минут. Затем добавьте мед, желток и витамин А. Все тщательно размешайте и нанесите на лицо. Маску можно смыть через 15 — 20 минут.

    Состав освежает и подтягивает кожу, предупреждает процесс старения.

    Желтково-сметанная маска.

    Данное средство очень хорошо питает и тонизирует кожу. Такую маску рекомендуется сделать, если после рабочего дня вам предстоит отправиться в гости или на торжественное мероприятие.

    1 яичный желток разотрите со 100 г сметаны, а затем, добавьте тщательно измельченную лимонную корку и оставьте в закрытом сосуде. Через 15 минут к смеси добавьте 1 чайную ложку растительного масла и хорошо размешайте. Затем толстым слоем нанесите на кожу и оставьте до высыхания. Смойте маску водным настоем петрушки. Завершите процедуру холодным компрессом.

    Творожная маска для кожи лица.

    Питает, увлажняет, отбеливает кожу. Готовят ее из творога, оливкового масла, молока и морковного сока. Компоненты возьмите в равных соотношениях, хорошо разотрите и нанесите на лицо толстым слоем на 15 — 20 минут. Смойте маску теплой водой, а затем протрите лицо и шею кусочком льда.

    Медовая увлажняющая маска для сухой шелушащейся кожи.

    Эта маска хорошо питает и увлажняет кожу, она подойдет тем, у кого лицо сильно шелушится.

    Возьмите 100 г меда, 2 желтка, 100 г растительного масла. Хорошо разотрите и слегка подогрейте на водяной бане. Накладывайте состав в несколько приемов с интервалом 5 — 7 минут, смывайте ватным тампоном, смоченным в отваре липового цвета. При расширенных сосудах и звездочках на лице медовая маска не рекомендуется.

    Маска из капустных листьев.

    Такая маска очищает и тонизирует лицо. Кожу протрите оливковым или подсолнечным маслом, наложите на 5 —7 минут компресс, смочив полотенце в подогретом настое ромашки. После этого пропущенные через мясорубку капустные листья нанесите на лицо и подержите 20 минут.

    Процедуру проводить 2 — 3 раза в неделю. Курс - 20 процедур. Кашицу из листьев можно смешать со сметаной, желтком или пшеничной мукой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.