• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зоне АТО стартует пробег автомобильной техники времен Второй мировой войны – спикер Минобороны

    Опубликовано: 2015-05-05 15:34:55

    Сегодня в зоне проведения АТО на востоке Украины стартует пробег автомобильной техники времен Второй мировой войны. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявила пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Виктория Кушнир.

    Мероприятие организовано Управлением гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины совместно с Национальным военно-историческим музеем Украины в честь празднования 70-й годовщины Дня Победы над нацизмом. По словам госпожи Кушнир, участники автопробега присоединятся к мероприятиям по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Донецкой области. “Автопробег пройдет такими городами как Славянск, Краматорск, Мариуполь и другие. Возглавят колонну четыре единицы техники времен Второй мировой – грузовики и мотоциклы. Участие в мероприятии примут военнослужащие, музыкальный коллектив Вооруженных Сил Украины и волонтерская группа поддержки”, – отметила полковник Кушнир.

    Виктория Кушнир рассказала, что в зоне АТО в Артемовском районе Донецкой области офицеры военно-гражданского сотрудничества ВСУ налаживают диалог между местными органами власти, мирными жителями и органами военного управления.

    Также, по словам пресс-секретаря Минобороны, за два с половиной месяца работы на передовой, военные врачи 66-го военного мобильного госпиталя оказали стационарную медицинскую помощь более чем 1300 пациентам”, – добавила Кушнир. Также медики провели около 300 консультаций и более 30 операций для местных жителей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.