• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не может быть сотрудничества на основании условий, которые сейчас диктует Россия — Коморовский

    Опубликовано: 2015-05-05 12:00:45

    Польский президент Бронислав Коморовский дал ответ на слова главы администрации Кремля Сергея Иванова.
     
    Президент Польши Бронислав Коморовский ответил на слова главы администрации Кремля Сергея Иванова о том, что Россия готова сотрудничать с западными партнерами, прежде всего в вопросе поддержания безопасности в мире.

    В эфире Польского радио Коморовский заявил: "Не может быть сотрудничества на основании условий, которые сейчас диктует Россия".

    Польский руководитель напомнил об аннексии Россией Крыма: "Господин Сергей Иванов только забыл сказать, Россия отступит из Крыма и Донбасса. И прекратит политику агрессии в отношении соседей. Потому что если откажется от политики агрессии, то весь западный мир, в том числе и Польша, — заинтересован в создании отношений на основе сотрудничества. Но не так, что напали на соседа, ограбили его землю, заблокировали его путь на Запад, а теперь говорим, что в других делах мы готовы сотрудничать".

    Бронислав Коморовский также сказал, что с точки зрения Польши, события в Украине являются наибольшей угрозой. Он отметил: если Украина будет связывать свое будущее с западным миром — для Польши это будет означать увеличение безопасности. Если же Украина обратится на восток — будет наоборот.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.