• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша упростят перевозку товаров

    Опубликовано: 2005-11-08 09:29:00
    Таможенные службы Украины и Польши намерены создать на границе совместные пункты обмена информацией.
     
    Об этом сообщила пресс-служба Таможни со ссылкой на встречу председателя Государственной таможенной службы Украины Александра Егорова и председателя Таможенной службы Польши Веслава Чижовича, которая состоялась в понедельник в городе Перемышль (Польша).
     
    По сообщению пресс-службы, во время переговоров стороны пришли к выводу, что в пунктах пропуска на украино-польской границе нужно создать так называемые "контактные центры", в которые будут входить таможенники и пограничники обеих стран.
     
    Планируется, что в этих пунктах они будут оперативно реагировать и решать проблемы, которые могут возникнуть при пересечении границы, сообщают Українські Новини.
     
    По данным пресс-службы, стороны также согласились расширить сотрудничество в сфере контроля таможенной стоимости товаров, а также объединить усилия для упрощения перемещения товаров и транспортных средств через украино-польскую границу.
     
    Как сообщало агентство, ранее пограничные ведомства Украины, Румынии и Молдовы договорились создать в румынском городе Галац общий центр оперативного обмена информацией о ситуации на границе. 
     
     
    Деловая неделя
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.