Украина и Польша упростят перевозку товаров

08 ноя, 09:29

Таможенные службы Украины и Польши намерены создать на границе совместные пункты обмена информацией.
 
Об этом сообщила пресс-служба Таможни со ссылкой на встречу председателя Государственной таможенной службы Украины Александра Егорова и председателя Таможенной службы Польши Веслава Чижовича, которая состоялась в понедельник в городе Перемышль (Польша).
 
По сообщению пресс-службы, во время переговоров стороны пришли к выводу, что в пунктах пропуска на украино-польской границе нужно создать так называемые "контактные центры", в которые будут входить таможенники и пограничники обеих стран.
 
Планируется, что в этих пунктах они будут оперативно реагировать и решать проблемы, которые могут возникнуть при пересечении границы, сообщают Українські Новини.
 
По данным пресс-службы, стороны также согласились расширить сотрудничество в сфере контроля таможенной стоимости товаров, а также объединить усилия для упрощения перемещения товаров и транспортных средств через украино-польскую границу.
 
Как сообщало агентство, ранее пограничные ведомства Украины, Румынии и Молдовы договорились создать в румынском городе Галац общий центр оперативного обмена информацией о ситуации на границе. 
 
 
Деловая неделя
 
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/36765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua