• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое аллергия: советы врача

    Опубликовано: 2015-05-13 20:44:27

    Что такое аллергия и как она может испортить жизнь человеку, вряд ли поймет тот, кто никогда не задыхался от кашля и со слезами на глазах не искал лихорадочно в сумке спасительный лекарственный препарат. Вряд ли меня сможет понять человек, который не ждет со страхом наступления весны, когда благоухание цветов разносится по всему воздуху. И меня точно не поймет человек, который не заводит себе или своему ребенку обычную собаку или кошку просто потому, что от этого может зависеть его жизнь. Я не преувеличиваю, и все на самом деле серьезно — с аллергией лучше не шутить. В правдивости этого постулата я, увы, убедилась на своем опыте.

    Аллергия может возникнуть уже в младенческом возрасте. Согласно статистике каждый пятый ребенок в мире страдает аллергией. И я тому подтверждение, хотя мои родители аллергией никогда не страдали, а мама, когда была беременна мной, старалась не есть много шоколада, цитрусов, ягод и иных сильных аллергенов. Мама вообще была очень щепетильна в этом отношении, поэтому первые признаки аллергии, которые проявились у меня, когда я была еще крохой, вызвали у моих родителей состояние, близкое к панике. Меня принялись лечить всей семьей. Дедушка испробовал на мне практически весь арсенал средств народной медицины. Бабушка пошла кардинальным путем и лечила меня заговорами и молитвами. Понятное дело, что ни первое ни второе никак не сказалось на мне и моем самочувствии. Аллергия по-прежнему не позволяла свободно дышать в прямом смысле этого слова.


    За все время свой жизни бок о бок с аллергией я перечла кипу материалов и испробовала на себе, как настоящий ученый-экспериментатор, множество средств, облегчающих приступы или не действующих никак. Но об этом позже. Гораздо важнее то, что я поняла: с аллергией можно бороться, необходимо лишь вооружиться элементарным знанием о ней.

    Кстати, многие не знают, но аллергическую реакцию у детей может вызвать даже не сам пищевой продукт, а его составляющие: консерванты, добавки, красители, эмульгаторы и ароматизаторы.

    Именно это является самым опасным, ведь огромное количество продуктов, которыми заполнены прилавки магазинов, буквально напичканы такими веществами. Поэтому сейчас, когда я уже дважды мама, я крайне внимательно подхожу к выбору продуктов, тщательно изучая состав на этикетках.

    Мои дети, во всяком случае сейчас, аллергией не страдают. Однако это не повод расслабляться. Ведь аллергия — это заболевание, которое может передаваться по наследству и проявляться в любом возрасте. Увы, но от аллергии, особенно в наших, современных условиях плохой экологии и постоянных стрессов, никто не защищен.

     
    Как правило, аллергические проявления у детей довольно легко заметить. Внимательный родитель поймет: если насморк у ребенка появляется или усиливается при выходе из дома или наоборот, дело вовсе не в вирусной инфекции — дело в аллергии.

    Обнаружив у своего ребенка один из ярких признаков, не паникуйте. Просто постарайтесь вычислить, какого рода аллерген является раздражителем, и изолировать от него малыша. Вспомните, какие новые продукты вы давали ему в последнее время? Может быть вы использовали новый крем для малыша или постирали одежду с новым порошком? Каждая мелочь имеет значение. Это первое, что необходимо сделать, и конечно, обратиться к доктору. Ну и главное — подобрать надежный и безопасный препарат от аллергии.
    Поскольку я аллергик со знатным стажем, сразу оговорюсь, что испробовала на себе огромное количество препаратов как первого, так и второго поколения и могу подтвердить: препараты второго (оно же последнее) поколения — самый оптимальный и безопасный способ оградить свою жизнь от аллергии.

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.