• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета при акне: советы

    Опубликовано: 2015-05-13 18:04:56

    На самом деле прямой связи между диетой и составом и количеством вырабатываемого кожного жира не выявлено. Но все же питание влияет на образование угрей и прыщиков.

    Дело в том, что сбои в системе пищеварения, вызванные нарушением диеты, перееданием или присутствием в рационе слишком большого количества жиров, часто немедленно отражается на состоянии кожи.

    Таким образом, соблюдая сбалансированную диету, вы обеспечиваете здоровье не только ЖКТ, но и кожи.

    Самыми опасными продуктами для кожи является фаст-фут, пища, насыщенная жирами и углеводами. Те кто заботится о коже лица, должны предпочесть средиземноморскую или японскую кухню. Им подходит диета, насыщенная белком, но не жиром, а так же с большим количеством в рационе растительной пищи.

    Итак, диета от прыщиков – это салаты из свежих овощей, рис, нежирное мясо и рыба, а так же морепродукты. Запрещено: белый хлеб и кондитерская выпечка, чипсы, сухарики и прочий фаст-фут, сладкие газировки. Нужно, так же, значительно сократить количество сахара в рационе, лучше ешьте мед, но тоже не переборщите с количеством.

    Борясь с прыщиками, нужно много пить, но не крепкий чай и кофе, а травяные отвары, настои шиповника и просто чистую воду.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.