• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клетчатка прежде всего: советы

    Опубликовано: 2015-05-13 07:04:18

    Основа диеты – продукты, содержащие много клетчатки. Предлагаемы рацион содержит мало калорий, поэтому похудение идет уверено, но в то же время, клетчатка, заполняющая желудок, не позволяет чувствовать голод. Кроме того, у клетчатки есть еще одно полезное свойство – она отлично очищает кишечник.

    Клетчатка содержится в цельных крупах, свежих овощах, отрубях. Потеря веса происходит еще и потому, что клетчатка переваривается лишь частично, что снижает количество усвоенных калорий.

    Пример меню:

    Завтрак: Несладкие хлопья с молоком (1-2,5%) + любой фрукт.

    Обед: Суп фасолевый с овощами + черный или отрубной хлеб. На десерт – несколько ягод кураги.

    Ужин: Кусок мяса нежирного (можно птицу или рыбу) + салат из зеленых овощей и помидора.

    Плюсы данного рациона: Клетчатка прекрасно очищает ЖКТ, а благодаря своему объему, позволяет не чувствовать голод, несмотря на небольшое количество пищи. Диета достаточно простая, состоит из недорогих и доступных продуктов.

    Минусы: Наличие большого количества клетчатки может вызвать у непривычных людей метеоризм. Принятие отрубей, может снизить эффективность усвоения витаминов и минералов из пищи или БАДов. Некоторые продукты, богатые клетчаткой довольно калорийны, например, авокадо, курага, орехи, поэтому нужно ограничивать их потребление.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.