• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боремся с сезонной депрессией: советы

    Опубликовано: 2015-05-12 07:44:17

    Благодаря мелатонину, людей клонит в сон, появляется безразличие, нежелание что-либо делать. В это время, людям кажется, что все вокруг плохо, часто возникают ссоры и взаимное недовольство, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие предпочитаются избавиться от этого состояния, налегая на сладкое. Действительно, повышенный уровень глюкозы вызывает выработку гормона, приносящего радость, - серотонина. Но при снижении уровня глюкозы, развивается аппетит, человек съедает больше нормы, поправляется, и у него появляется еще один повод впасть в депрессию. Как найти выход из этой ситуации?

    Можно перейти на продукты, которые так же вызывают выработку серотанина, но не содержат много сахара. Это – орехи,  морская рыба (лосось) и сухое красное вино, но при употреблении последнего продукта важно соблюдать умеренность.

    Как бороться с недостатком солнечного света? Старайтесь включать больше света в доме, носить светлую одежду, да и в интерьере отдать предпочтение светлым тонам.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.