• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для кожи вокруг глаз: народные методы и советы врачей

    Опубликовано: 2015-05-17 13:24:53

    Кожа вокруг глаз – один из самых чувствительных участков на теле человека. Уход за ним должен быть тщательным и аккуратным. При этом важно бороться не только с морщинами, темными кругами и отеками, но и с предпосылками их появления: хорошенько высыпаться, правильно питаться и обязательно использовать маски для кожи вокруг глаз.


    Косметический уход за кожей вокруг глаз

    Глаза - особый орган, он привлекает к себе внимание окружающих, поэтому каждая женщина стремится иметь красивую и здоровую кожу. После тридцати у большинства дам появляется целый ряд проблем: морщины, отеки, круги под глазами. Универсального средства борьбы с ними нет, необходим комплексный подход, важны и здоровый образ жизни, и правильный подбор масок, пенок, лосьонов. Для ухода за кожей вокруг глаз сегодня предлагается немало косметических средств. Прежде всего, это специальные кремы. Наносить их необходимо утром, а на ночь снимать вместе с остальным макияжем. Крем наносится на веки по направлению от края глаза к носу, чуть прикасаясь к коже. Можно вбить его легкими движениями пальца. Несмотря на хороший эффект, часто применять такие крема не рекомендуется, так как они замедляют кровообращение. В качестве альтернативы можно использовать коллоидный пластырь.

    Косметические маски – еще одно эффективное средство. Специалисты подразделяют их на обезжиривающие, вяжущие, питательные, смягчающие, отшелушивающие, отбеливающие, рассасывающие. Воздействие масок на кожу зависит от их состава, который может включать компоненты как растительного, так и животного происхождения: овощи, фрукты, овсяную муку, соки лекарственных растений и многое другое. Большинство масок нельзя наносить непосредственно на кожу век, поэтому рекомендуется использовать марлю. Через 15-20 минут после нанесения маски ее необходимо смыть прохладной водой или отваром трав. Маски активизируют кровообращение, повышают упругость, оказывают лечебное воздействие. Помимо косметических очень полезны маски по народным рецептам, которые использовали еще наши бабушки.

    Народные рецепты масок для кожи вокруг глаз

    Знаменитая царица Клеопатра уделяла уходу за телом и лицом особое внимание. Рецепты ее масок по-прежнему пользуются популярностью у женщин всех стран. Так, незаменимыми для лица являются такие компоненты, как глина, мука, молоко и мед. Царица смешивала их в кашицу и наносила на лицо, в том числе и на кожу вокруг глаз. Питать и увлажнять этот участок лица она предпочитала касторовым и оливковым маслом, а также кунжутным и миндальным с добавлением душистых трав и мирры.

    Знаменитая красавица актриса Софи Лорен прекрасно выглядит несмотря на возраст. Секрет ее красоты – в тщательном уходе за лицом и телом. Она считает лед одним из самых главных инструментов в борьбе с отеками и морщинами вокруг глаз. Кусочки льда повышают эластичность кожи, заставляют кровь быстрее «бежать». Для заморозки она использует питьевую чистую воду, которой наполняет формочки и помещает в морозильную камеру. Если добавить к воде молоко, эффект будет еще заметнее.

    В борьбе с отеками будут полезны отвары из петрушки, укропа и липы. Такую маску использует для красоты кожи вокруг глаз Елена Проклова. Она также рекомендует для этой цели маску из свежего тертого картофеля.

    Успокоить воспаленную кожу поможет маска из овсяных хлопьев, в чем уверена Лариса Долина. Две ложки хлопьев заливаются молоком или сливками. Когда хлопья набухнут, маска кладется на марлю и прикладывается к коже на 20 минут. После процедуры лицо ополаскивается прохладной водой. Вместо сметаны можно добавлять к овсянке крепкий чай, воду и мед. Такая маска кладется на лицо в подогретом виде на 20 минут, затем смывается водой, и на кожу наносится увлажняющий крем.

    Не забывают о красоте лица и мужчины, которые также используют маски, например полезен для мужской кожи рецепт финской маски. Между слоями ваты или марли помещается жидкая опара теста, которая прекрасно разглаживает кожу вокруг глаз. Если покраснения век или шелушение кожи не проходят даже после применения масок и косметических средств, необходимо обратиться к врачу, который порекомендует профессиональное лечение.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.