• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перманентный макияж: процедура и противопоказания

    Опубликовано: 2015-05-11 11:04:35

    Перманентный макияж – это процедура, схожая с нанесением татуировки, так как под кожу на глубину 1-го миллиметра вводится безопасный для организма краситель, который со временем сходит. Наиболее распространен сегодня перманентный макияж бровей, губ или век. Что представляет собой процедура перманентного макияжа, имеет ли она противопоказания и какие «за» и «против» существуют у этого вида макияжа подробнее в нашей статье.

    Как происходит процедура?

    На начальном этапе создается эскиз. Вы обсуждаете с мастером область нанесения макияжа, цвета, технику. Обязательно проверяйте наличие сертификата и медицинского образования у мастера. Учитывая, что процедура будет производиться на лице, то есть на губах, веках, бровях, вам будет предложена анестезия, но она не является обязательным условием, тем более что недопустима аллергическая реакция на какие-либо препараты. Анестезия также провоцирует небольшую отечность. Продолжительность процедуры зависит от сложности, таким образом, она может длиться от нескольких часов до нескольких сеансов.

    Уход после перманентного макияжа

    После процедуры в обработанных местах возникают небольшие покраснения и припухлости, поэтому обычно в течение 3-5 дней необходим особый уход в домашних условиях, о котором вам подробно расскажет мастер. В основном, в период заживления не желательно загорать и пользоваться косметическими средствами. Умывать лицо следует теплой водой, а для губ может потребоваться профилактика такого явления, как герпес.

    Как долго продержится на лице перманентный макияж, зависит, прежде всего, от профессионализма мастера и качества проведенной им работы. На втором месте по важности – правильный уход после процедуры. И конечно же индивидуальные характеристики кожи.

    В любом случае даже самый удачный перманентный макияж не вечен. По статистике он остается ярким без корректировки от полугода до трёх лет.

    Противопоказания для перманентного макияжа

    Делать любой из видов перманентного макияжа строго запрещено, если у вас:

    1) опасные заболевания, такие как: СПИД, гепатит, диабет и др.,

    2) обостренный герпес,

    3) период беременности и кормления грудью,

    4) склонность к аллергии,

    Также не желательно употребление алкоголя и кофейных напитков в день процедуры.

    У перманентного макияжа есть свои «за» и «против». Начнем с положительных моментов, которые нам обещает татуаж губ, бровей или век:

    • экономия времени на ежедневный макияж;

    • благодаря макияжу через татуаж девушки, профессионально занимающиеся спортом, или просто любительницы активного отдыха могут не волноваться о макияже во время соревнований или вылазок в горы.

    • больше не нужно будет выбирать между удобно и красиво во время поездки на курорт – перманентный макияж не боится ни солнца ни коварных морских волн;

    • девушки, страдающие аллергией на декоративную косметику, избавятся от проблем с макияжем;

    • если вы не довольны какой-то частью вашего лица, например, слишком узкая верхняя губа, – это может исправить перманентный макияж.

    Но есть и неоспоримые минусы перманентного татуажа лица, теперь и о них подробнее:

    • процесс нанесения перманента очень болезненный;

    • может начаться резкая аллергия на красящее вещество, вводимое под кожу, несмотря на проведенный ранее тест;

    • опасность появления герпеса в области губ возрастает в два раза;

    • после процедуры некоторое время ваша внешность будет, мягко говоря, подгулявшей;

    • всегда присутствует риск, что конечный результат вам не понравится, но придется смериться и жить с полученной формой бровей или губ несколько лет. Мода и новые тенденции макияжа в вашем случае будут не применимы.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.