• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президентская диета: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-11 17:24:00

    Президентская диета и меню были разработаны американским доктором Агатстоном. Даная методика считается одной и самых полезных, вкусных и эффективных. Эта диета распространена также под названиями пляжная диета и диета Южный пляж. Президентский статус данная система обрела благодаря тому, что в свое время ею пользовалась семья Клинтонов.

     

    Меню и этапы похудения
    Первая фаза
    Длительность 14 дней. Предполагаемый результат минус 3-7 кг. На этом этапе самый строгий режим питания, в период которого настраивается обмен веществ на правильное функционирование. Важность этого этапа заключается в том, что вы избавитесь от зависимости от сладкого и привыкните к правильному питанию. Вам придется внимательно относиться к выбору продуктов.

    Из диеты полностью исключаются явные сахара в виде пирожные, конфеты, мороженое и скрытые сахара в виде сахарного сиропа, фруктоза, декстроза, глюкоза. Ограничено употребление жиров и углеводов. Под строгим запретом находятся также мучные продукты, фрукты, крупы, кукуруза, картофель, свекла, морковь, молочная продукция, йогурт, жирный сыр, жирное мясо, любой алкоголь. Но не стоит сильно расстраиваться, так как на последующих этапах многие «табу» этой фазы будут сняты.

    Однако, на этом этапе вам следует питаться нежирными сырами, орехами, обезжиренным творогом, постной рыбой. В неограниченном количестве данная система похудения разрешает кушать овощи, свежую зелень, листовые салаты. Заправлять салаты рекомендуется смесью из оливкового масла и лимонного сока. Рекомендуется щадящая термическая обработка продуктов – тушение, запекание, варка, приготовление на пару. Приемов пищи в течение дня должно быть 6.

    Вторая фаза
    По времени в этой фазе нет ограничений – вы можете питаться в соответствии с рекомендациями доктора Артура Агатстона пока не получите желаемый результат. Питаться придется точно также часто, но в меню уже можно будет добавить разнообразные вкусности, типа кусочка хлеба в день, фруктов, каш. Внимательно следите за своим весом. Так если за 7 дней вы худеете меньше чем на 500 г, значит слишком расслабились и следует начать исключать из меню продукты, описанные в меню первой фазы.

     

    Третья фаза
    Целью этой фазы уже не является похудение, здесь важно закрепить и сохранить достигнутый результат и получать удовольствие от перехода к новому, здоровому образу жизни. Режим приема пищи 4-х разовый, но необходимо избегать продуктов, которые вредят здоровью – макароны, картофель, белый рис, кондитерские изделия, пшеничный хлеб, тогда вам будет намного проще.

    В рацион питания этой фазы можно добавить хлеб, но не в каждую трапезу, и каши из цельного зерна («запарики» быстрого приготовления не подходят). В ежедневном меню обязательно должны присутствовать фрукты и ягоды. Во время приготовления пищи рекомендуется добавлять минимальное количество соли. Позитивно употребление разведенных фруктовых соков и свежевыжатых соков, чаев без сахара, минеральной воды без газа.

    Популярность президентской диеты
    Президентская диета признана многими врачами мира, как одна из лучших систем питания для желающих похудеть. Данный метод помогает гарантировано избавится от лишнего веса и вместе с тем оказывает на организм настоящее лечебное влияние, обеспечивая сосудам и сердцу защиту от атеросклероза. Необходимо также отметить, что этот режим питания разрабатывался в качестве нового образа жизни, поэтому его придерживаться следует постоянно тем, у кого присутствуют вышеописанные проблемы со здоровьем и кому важно избавится от лишних килограмм раз и навсегда.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.