• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажняющая маска для лица: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-10 18:24:44

    Потеря кожей влаги провоцирует быстрое ее старение и появление морщин. Предотвратить разрушительный процесс позволят маски для увлажнения кожи лица. Какие рецепты считаются самыми эффективными, как часто к ним стоит прибегать?

    Полезная информация
    Не стоит думать, что увлажнение нужно лишь сухой коже – это мнение в корне неверно. Влага необходима и нормальной, и жирной коже, причем в последнем случае возникает особенно острый ее дефицит (использование подсушивающих средств приводит к обезвоживанию). Единственный тонкий момент – правильный выбор компонентов (не стоит использовать масла и прочие ингредиенты, способные закупорить поры). Маски нужно делать 1-3 раза в неделю, в зависимости от состояния кожи. Продолжительность воздействия – 20-25 минут. При нанесении маски стоит начинать с нижней части лица и продвигаться вверх по массажным линиям. Многие маски следует наносить в 2-3 слоя, по мере высыхания каждого из них. Средства нельзя накладывать на область вокруг глаз. Наносить массу можно кисточкой либо руками. Кожу лица следует подготовить, очистив от загрязнений и распарив. Курс увлажняющих масок включает 15 процедур, после чего следует сделать перерыв на 1-2 месяца.

    Лучшая увлажняющая маска для лица включает активные компоненты: мед, молочные продукты, растительные масла (касторовое, миндальное, оливковое и пр.), сырой яичный желток, овсяную муку. Не стоит забывать про овощи, ягоды и фрукты (томаты, клубнику, бананы, яблоки). Активное увлажнение обеспечивает алоэ. Поддержанию водного баланса способствуют витамины А и Е.Свой вклад в возвращение упругости кожи вносит глицерин, но использовать его нужно осторожно. Стоит помнить, что при кратком воздействии на кожу это вещество активно отдает влагу, но при длительном – наоборот, вбирает. Нельзя практиковать глицериновые маски в сухом помещении (влага будет испаряться из кожи, а не поступать в нее).

    Желток, сметана, лимон, масло
    Желток разотрите с 1 ч.л. масла и измельченной в порошок коркой лимона (0.5 ч.л.). Добавьте 1 ст.л. сметаны, оставьте на 15 минут, а затем нанесите на кожу. После умывания ополосните лицо настоем петрушки.

    Яблоко, глицерин
    Эта супер-увлажняющая маска для лица имеет в своем составе простейшие ингредиенты, но обеспечивает отличный результат. Натрите на терке яблоко, отмерьте 1 ст.л. пюре и смешайте с 1 ч.л. глицерина. Маска отлично подходит обладательницам жирной кожи. При сухой коже рекомендуется ввести в состав маски 1-2 ч.л. миндального масла или жирной сметаны.

    Алоэ, глицерин
    Соедините 1 ч.л. сока алоэ и 1-2 ч.л. глицерина. Нанесите маску на лицо в 2 этапа (с интервалом в 5 минут).

    Мед, желток
    Сырой желток соедините с 50 г пчелиного меда (слегка подогрейте его на водяной бане). При жирной коже лица дополнительным ингредиентом может стать сок лимона (2 ч.л.). При очень сухой коже можете добавить в список ингредиентов 1 ст.л. растительного масла. Нанесите маску дважды, выдерживая интервал в 5 минут.

    Творог, молоко, масло, морковный сок
    Творог хорошо разомните, добавьте смесь из равных частей масла, морковного сока, цельного молока. Соотношение творога и жидкости – примерно 1:1 (определяется консистенцией средства).

    Глицерин, витамин Е
    Отмерьте 1 ст.л. глицерина, добавьте масляный раствор витамина Е (5 капель), перемешайте.

    Глицерин, сливки, витамин А, сок петрушки
    Глицерин (1 ст.л.) соедините с масляным раствором витамина А (5 капель). Добавьте по 1 ч.л. сливок и сока петрушки.

    Клубника, мед, увлажняющий крем
    Разомните ягоды клубники (1-2 шт.), добавьте по 1 ч.л. меда и увлажняющего крема (крем можете заменить растертым творогом).

    Отзывы
    Согласно отзывам, увлажняющая маска для лица приносит неоспоримую пользу – кожа разглаживается, приобретает упругость. Важно помнить, что сразу после процедуры на улицу лучше не выходить (особенно в мороз).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.