• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица из глины: советы

    Опубликовано: 2015-05-10 18:04:31

    Косметическая глина используется для очищения и питания кожи – это нехитрое средство обеспечивает отличный результат. Глиняные маски для лица – каковы правила их приготовления? Какое воздействие на кожу они оказывают?

    Полезная информация
    Глина представляет собой осадочную горную породу, при увлажнении приобретающую пластичность. Она находит широкое применение в косметологии. Маски для лица из глины очищают кожу, делают ее эластичной, поддерживают правильный обмен веществ в клетках, стимулируют образование коллагена. Находят применение разные виды глины — отличаются они не только цветом, но и составом. Глина обладает вяжущим и подсушивающим действием, благодаря чему используется для лечения угрей и для сужения пор.

    Стоит помнить, что маски из глины быстро подсыхают на коже – чаще всего рекомендуется наносить их слой за слоем. Продолжительность воздействия обычно составляет 15-20 минут. После умывания может ощущаться некоторый дискомфорт (кажется, что кожа пересушена) – нужно обязательно воспользоваться кремом. Курс масок включает 10-15 процедур. Выполнять их нужно 1-2 раза в неделю.

    Голубая глина
    Эта разновидность глины тонизирует и смягчает кожу, обладает омолаживающими, очистительными и отбеливающими свойствами. Для приготовления маски разведите порошок глины теплым зеленым чаем, добавьте немного лимонного сока.

    Белая глина
    Белая глина незаменима при уходе за чувствительной кожей лица, поскольку имеет соответствующий рН. Маски на основе такой глины обладают регенерирующим действием, стимулируют обменные процессы, очищают и омолаживают кожу. Чтобы приготовить маску, разведите порошок глины отваром ромашки. Пропорции определяются на глаз (должна получиться кашица, легко распределяющаяся по коже).

    Зеленая глина
    В зеленой глине наблюдается высокая концентрация железа. Продукт идеально подходит для ухода, как за сухой, так и за жирной кожей. Чтобы приготовить маску, разведите порошок не водой, а маслом (в первом случае) или кефиром (во втором). Можете добавить в массу 2-3 капли эфирного масла цитрусов или бергамота.

    Розовая глина
    Эта разновидность глины представляет собой смесь, состоящую из белой и красной глины. Она отлично дезинфицирует кожу, разглаживает ее, повышает тонус. Чтобы приготовить маску, соедините глину с молоком, добавьте немного жидкого меда (пропорции соблюдаются на глаз).

    Черная глина
    Такая глина используется для ухода за проблемной кожей – с акне, расширенными порами, постакне, камедонами, нарушением функции сальных желез. Маски предотвращают преждевременное старение кожи. Чтобы приготовить состав, соедините глину (1 ст.л.) и яблочный уксус (1 ч.л.). Долейте нужное количество воды. Можете добавить пару капель эфирного масла.

    Красная глина
    Данная разновидность глины богата железом и медью. Она ускоряет процессы регенерации, омолаживает и освежает кожу. Чтобы приготовить маску, соедините в керамической миске по 2 ст.л. сливок и порошка глины, добавьте 2 ч.л. сока алоэ.

    Желтая глина
    Маски из желтой глины улучшают клеточное дыхание, дезинфицируют, нейтрализуют воспалительные процессы, стягивают поры, придают коже упругость. Чтобы приготовить косметическое средство, соедините 2 ст.л. порошка глины с 1 ч.л. порошка горчицы, добавьте нужное количество воды. Положите немного натурального меда. Хорошо перемешайте.

    Косметическая глина
    Глина, мед: приготовьте кашицу из 1 ст.л. глины и такого же количества воды. Положите 1 ч.л. меда.

    Глина, кефир: порошок глины разведите до состояния кашицы, используя кефир.

    Отзывы
    Маски для лица из глины удобны в применении, доступны по цене. При регулярном их использовании состояние кожи заметно улучшается.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.