• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна банановая маска для лица

    Опубликовано: 2015-05-10 12:04:44

    Банан – не только вкусное и полезное лакомство, но и весьма эффективное косметическое средство. Маска для лица из банана тормозит старение кожи, улучшает ее цвет и решает еще множество проблем.

    Полезная информация
    В составе банановой мякоти присутствует большое количество витаминов группы В, а они, как известно, активно влияют на состояние кожи (повышают тонус, улучшают клеточное питание и пр.). Аскорбиновая кислота является сильным антиоксидантом – она защищает кожу, очищает ее, предотвращает появление ранних морщин. Присутствуют в сладкой мякоти и главные витамины красоты – А и Е. Они тормозят процесс старения, повышают упругость кожи, улучшают ее цвет. Не стоит упускать из виду и минеральный состав – калий регулирует водный обмен, что положительно сказывается на состоянии кожи. На основе банана можно приготовить маски для всех типов кожи, фрукт крайне редко вызывает аллергию при наружном применении (но исключать возможность ее развития все же не стоит). Маски повышают запасы коллагена, смягчают, успокаивают, восстанавливают кожу, помогают избавиться от прыщей, воспалений, пигментных пятен. Процедуры следует выполнять 2-3 раза в неделю, чередуя рецепты. Курс банановых масок включает 15-20 процедур. При приготовлении маски следует брать спелые неохлажденные бананы. Разминать их стоит до получения однородной массы. Наносить маски следует на подготовленную (очищенную, распаренную) кожу. Среднее время воздействия – 15-25 минут.

    Банан, сметана
    Соедините по 2 ст.л. жирной сметаны и размятой банановой мякоти. Можете добавить в массу 1 ч.л. меда. Сметану вполне допустимо заменить кефиром (если кожа жирная).

    Банан, крахмал, сливки
    В банановое пюре (2 ст.л.) добавьте около 20 мл сливок и немного картофельного крахмала (обычно достаточно 1 ст.л.). Маску нужно наносить поэтапно с интервалом в 5 минут (слой за слоем, по мере высыхания). Действие маски можно продлить до получаса.

    Банан, мед
    Половину плода банана превратите в пюре и добавьте 2 ч.л. жидкого меда. Дополнительным компонентом может стать лимонный сок.

    Банан, молоко, овсянка, мускатный орех
    2-3 ст.л. бананового пюре смешайте с 1 ст.л. молока, добавьте щепотку порошка мускатного ореха. Загустите массу овсяной мукой (достаточно 1 ст.л.). Наносите маску поэтапно, дожидаясь высыхания предыдущего слоя. Держите на лице около получаса.

    Белок, банан, лимон
    Белок взбейте с 1 ч.л. лимонного сока. Банановое пюре (2 ст.л.) смешайте с полученной белковой массой.

    Яблоко, банан, яйцо, масло
    Соедините яблочное и банановое пюре (по 1 ст.л. того и другого), добавьте сырой яичный желток и 1 ч.л. растительного масла. При необходимости загустите массу, используя овсяную муку.

    Банан, апельсин
    Из дольки апельсина выдавите сок, смешайте его с банановым пюре. При сухой коже лица можете добавить в состав жирную сметану.

    Банан, мед, ореховое масло
    Половину банана превратите в пюре, добавьте 1 ст.л. жидкого меда и 1 ч.л. орехового масла.

    Банан, авокадо, сливки
    Кусочек авокадо и небольшой банан превратите в пюре, добавьте нежирные сливки (2 ст.л.).

    Банан, лимон, томатный сок, витамин А
    Банановое пюре соедините с 1 ст.л. томатного сока и 0.5 ст.л. лимонного сока, перемешайте. Капните в смесь 3-5 капель масляного раствора витамина А.

    Желатин, банан
    Замочите желатин в холодной воде (1 ст.л./3 ст.л.). Спустя 15 минут прогрейте желатин на водяной бане, не доводя до кипения. Банановое пюре смешайте с желатиновой массой.

    Банан, киви, творог
    Половину банана и плод киви небольшого размера почистьте, измельчите. Творог (1 ст.л.) разомните. Соедините обе массы.

    Отзывы
    Банановая маска для лица универсальна – она делает кожу мягкой и эластичной, нейтрализует воспаления, омолаживает. Согласно отзывам, эффект после прохождения курса масок сохраняется надолго.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.