• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна кефирная маска для лица

    Опубликовано: 2015-05-10 07:44:00

    Кефир часто используется в косметологии – он приносит пользу, как волосам, так и коже. Маска для лица из кефира может быть приготовлена по разным рецептам – компоненты меняются в зависимости от типа кожи и от проблем, которые нужно решить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезная информация
    Кефирная маска улучшает состояние кожи лица, поскольку имеет в своем составе ценные компоненты. Витамин А тормозит старение клеток, активизирует выработку коллагена. Тиамин (В1) нейтрализует воспалительные процессы на коже. Рибофлавин (В2) повышает эластичность кожи, избавляет от мелких морщинок, ниацин (В3) делает пигментные пятна менее заметными, наполняет клетки кожи влагой, пиридоксин (В6) спасает от кожных высыпаний, помогает проблемной коже восстановиться. Фолиевая кислота (В9) обеспечивает защиту от вредных факторов. Витамин С очищает кожу, защищает ее, омолаживает и освежает. Витамин E улучшает цвет лица, омолаживает кожу.

    В зависимости от используемых компонентов количество применений маски может отличаться. Наносить составы следует на очищенную и распаренную кожу лица, поэтому выполняйте процедуры после ванны, паровой ванночки или теплого компресса (любое из этих мероприятий обеспечит нужный эффект). Перед тем как нанести средство на кожу, проверьте реакцию на небольшом участке (например, на сгибе локтя). Как показывает практика, наружное применение кефира обычно не вызывает аллергии, но дополнительные компоненты могут вызвать проблемы (например, мед). При приготовлении масок учитывайте жирность продукта – при усиленном выделении кожного сала выбирайте кефир невысокой жирности и наоборот. После того как маска смыта с кожи, промокните лицо чистым махровым полотенцем и нанесите крем.

    Кефир, желток, масло
    Желток соедините с 1 ч.л. любого растительного масла, разбавьте кефиром (2 ст.л.). Нанеся первый слой, подождите немного и повторите процедуру. Оптимальная продолжительность воздействия – 20 минут. Данный рецепт рассчитан на сухую и увядающую кожу. Количество применений – 2-3 раза в неделю.

    Зеленый чай, кефир
    Содержимое чайного пакетика разбавьте кефиром до получения кашицы. Продолжительность воздействия – 15 минут. Маска обладает подсушивающими и очищающими свойствами. Осуществлять процедуру можно пару раз в неделю. Если коже необходима подпитка, можете добавить в рецепт 1 ч.л. любого растительного масла и немного овсяной муки.

    Дрожжи, кефир
    1 ст.л. свежих дрожжей растворите в 3 ст.л. теплого кефира, оставьте на несколько минут. Продолжительность воздействия — 20 минут. Кратность применения – 1-3 раза в неделю. Если вы имеете проблемную кожу, добавьте в рецепт 1 ч.л. перекиси водорода. Продолжительность воздействия на кожу снизьте до 10-15 минут.

    Ягоды, кефир
    Разомните ложкой ягоды клубники. 1 ст.л. ягодного пюре соедините с 2 ст.л. кефира. Вы вполне можете заменить клубнику другими ягодами или фруктами – главное, чтобы они не вызвали кожной реакции. Маска тонизирует кожу, стягивает поры. Количество применений – 1-3 раза в неделю, время воздействия – 15 минут.

    Кефир, петрушка
    Веточки петрушки помойте, обсушите полотенцем, а затем измельчите и соедините с кефиром (пропорции индивидуальны). Маска снижает жирность кожи, обладает отбеливающими свойствами, хорошо справляется не только с веснушками, но и с возрастными пятнами. Выполнять процедуру можно с интервалом в 1 день. Продолжительность воздействия – 20 минут.

    Мед, белок, кефир
    Яичный белок взбейте в пену. В кефир (2 ст.л.) добавьте ложечку жидкого меда. Соедините обе массы. Такое средство снижает жирность кожи, стягивает поры. Процедуру нужно выполнять 1-2 раза в неделю. Маска должна оставаться на коже 10-15 минут.

    Отзывы
    Согласно отзывам, кефирная маска для лица не требует больших денежных затрат, но при этом позволяет решить многие косметические проблемы.

     

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.