• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коллагеновая маска для лица: советы

    Опубликовано: 2015-05-10 07:04:32

    Коллаген – белок, являющийся основой соединительных тканей и считающийся залогом красоты и молодости нашей кожи. С возрастом выработка этого вещества замедляется, что становится причиной старения. Маска с коллагеном для лица: в каких вариантах она представлена, можно ли приготовить ее в домашних условиях?

    Разновидности масок
    Косметическая промышленность выпускает маски с коллагеном, пригодные для использования в домашних условиях – они могут быть порошковыми, жидкими (на тканевой основе) и желеобразными. Маски в виде порошка нужно разводить специальной жидкостью, идущей в комплекте, остальные же варианты полностью готовы к применению. Как правило, помимо коллагена такие маски содержат и другие полезные элементы, способствующие улучшению состояния кожи (гиалуроновую кислоту, витамины, АНА-кислоты, эфирные масла, целебные экстракты). В частности, высокой популярностью пользуется плацентарно-коллагеновая маска для лица – она эффективно омолаживает кожу, повышает ее упругость, наполняет клетки влагой. Использовать коллагеновые маски можно при любом типе коже, но особую пользу они приносят обладательницам сухой и вялой кожи.

    Противопоказания
    Маски на основе коллагена нельзя использовать в случае индивидуальной чувствительности к ее компонентам, а также при наличии на коже повреждений.

    Правила нанесения коллагеновых масок
    Коллагеновая маска для лица должна наноситься на очищенную и распаренную кожу. Не лишним будет использовать при очищении скраб – это повысит степень проникновения полезных компонентов во время предстоящей процедуры. Нанеся на лицо желе, тканевую маску или разведенный сывороткой порошок, нужно прилечь и полностью расслабиться. Время воздействия зависит от вида маски – продолжительность процедуры может составлять 15-35 минут (внимательно изучайте инструкцию). По завершении процедуры умойтесь и смажьте кожу кремом. Кратность применения масок – 1-3 раза в неделю (все зависит от состояния кожи).

    Домашние маски
    Совсем необязательно искать готовые маски в магазинах – богатую коллагеном массу можно приготовить в домашних условиях, используя желатин (данное вещество является источником этого важного вещества). Желатин растворяйте в воде в пропорции 1:3.

    Желатин, мука, кефир
    Желатин замочите в холодной воде на некоторое время, а затем растопите на водяной бане. Влейте жидкий желатин (1 ст.л.) в сметану (2 ст.л.). Добавьте 2 ч.л. овсяной или ржаной муки. Маску нанесите на лицо толстым слоем и оставьте на 20 минут.

    Желатин, банан
    Банан разомните до состояния пюре, желатин растопите, добавьте в банановое пюре (1:2). Время воздействия – 20-25 минут. Банан можно заменить ягодами.

    Желатин, огурец
    Огурец измельчите на мелкой терке, добавьте растопленный желатин. Такая маска обладает отбеливающими свойствами. На 1 огурец среднего размера расходуется 1 ч.л. сухого желатина.

    Глицерин, желатин, мед
    Растопите на водяной бане 2 ч.л. желатина, долив нужное количество воды. Глицерин (2 ч.л.) разведите водой (2 ч.л.). Соедините глицерин, желатин и 2 ч.л. жидкого меда. Смесь перелейте в баночку и храните в холодильнике (ее хватит на 2-3 маски). Время воздействия маски – 15 минут.

    Отзывы
    Коллагеновая маска для лица помогает отодвинуть старение. Согласно отзывам, регулярные процедуры заметно улучшают состояние кожи.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.