• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для сухой кожи лица

    Опубликовано: 2015-05-09 18:44:27

    Сухая кожа подвержена быстрому старению, а потому нуждается в особом уходе. Маски от сухости кожи лица – как правильно их готовить, как часто следует прибегать к процедуре?

    Полезная информация
    Причин сухости кожи множество: возрастные изменения, наследственность, нарушение работы сальных желез, патологии ЖКТ, дефицит питательных элементов, воздействие факторов окружающей среды. Также причиной грустного явления может быть неправильный уход за кожей: умывание горячей водой, пилинг, использование мыла и спиртовых косметических средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маска для сухой кожи лица считается одним из самых удобных и эффективных методов возвращения правильного баланса. К процедуре можно прибегать трижды в неделю. Перед тем как нанести состав, лицо нужно очистить с помощью средств, подходящих для ухода за сухой кожей. Также не помешает распарить кожу. Сделать это можно, приложив к лицу полотенце, смоченное в горячей воде или склонившись над паровой ванночкой. Курс увлажняющих масок включает 20 процедур, средняя продолжительность каждой из них – 20 минут (если иное не указывается в рецепте). Не стоит забывать, что нормализации состояния кожи способствует правильный питьевой режим. Не помешает также уделить внимание витаминам и рыбьему жиру – это усилит действенность программы по увлажнению кожи.

    Горчица, растительное масло
    Эта маска активно тонизирует кожу, нормализует работу сальных желез, снижает сухость кожи. Соедините горчичный порошок, воду и чуть теплое масло льна (1:1:3). Время воздействия – 5-7 минут. По завершении процедуры не забудьте увлажнить кожу, используя крем.

    Яйцо, мед, масло, травяной настой
    Заварите траву (ромашку или эвкалипт) из расчета 1-2 ч.л. на 0.5 ст. воды. Желток и ложечку меда соедините, добавьте 2 ч.л. травяного настоя. Влейте в смесь 2 ч.л. масла (оливкового или миндального). Все перемешайте. Время воздействия – 25 минут.

    Творог, мед, молоко
    Творог (1 ст.л.) соедините с таким же количеством молока и добавьте половину указанной нормы меда.

    Манго, растительное масло, крахмал
    1 ст.л. пюре из манго соедините с 1 ч.л. оливкового или льняного масла и таким же количеством крахмала.

    Масло, желток, лимон, минеральная вода
    Растительное масло немного подогрейте, поместив посуду на водяную баню. Соедините масло с сырым желтком. Влейте в смесь по 1 ч.л. лимонного сока и минеральной воды, перемешайте.

    Травы, яблочный сок, желток
    Приготовьте сбор из равных частей тысячелистника, шишек хмеля, цветков ромашки, листьев земляники и ежевики. Заварите сбор (1 ст.л./1 ст. воды). Желток соедините с 1 ч.л. меда, добавьте 1 ст.л. яблочного сока и 2 ст.л. травяного настоя. Пропитайте в полученной массе тканевую салфетку, наложите на лицо.

    Желатин, молоко, тальк
    Желатин замочите в холодной воде (1 ч.л./1 ст.л.). После набухания прогрейте на водяной бане (не доводя до кипения), добавьте 1 ст.л. молока. Постепенно подсыпьте 1 ст.л. талька, перемешайте. На первом этапе процедуры смажьте очищенное лицо питательным кремом. Через 15 минут после нанесения желатиновой маски положите на лицо полотенце, смоченное в теплой воде. Через пару минут умойтесь вначале теплой, а заем – холодной водой. Смажьте кожу кремом.

    Отзывы
    Согласно мнению многих женщин, при регулярном использовании маска для сухой кожи лица обеспечивает отличный результат.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.