• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить организм перед похудением

    Опубликовано: 2015-05-09 18:24:17

    Даже самая строгая диета не позволит вам похудеть, если вы предварительно не избавитесь от шлаков, засоряющих организм. Почему так происходит? Как почистить организм перед похудением, зачем вообще нужна эта процедура?

    Зачем нужно чистить организм?
    Шлаки, накапливающиеся в организме, уже сами по себе «утяжеляют» нас – согласно исследованиям, вес вредных накоплений порой достигает 10-20 кг. Вот почему многие стремятся почистить организм и похудеть – избавившись от шлаков, можно сразу заметить уменьшение объемов тела, причем достаточно значительное. Стоит учесть и тот факт, что накопленная за года «грязь» вносит разлад в обменные процессы, а это препятствует правильной работе организма и не дает нам привести свое тело в норму. Существует еще одна версия того, почему организм так неохотно расстается с жировыми отложениями (и дело тут даже не в запасе энергии на черный день). Считается, что жировая прослойка играет роль «доспехов», защищающих наши органы и системы от токсинов и прочих вредных факторов. Пока существует риск отравления шлаками, организм всеми силами старается сохранить свой «щит», используя во время диеты запасы гликогена, но никак не жир (вопрос выживания стоит на первом месте). Лишь избавившись от шлаков, мы можем отключить защитный механизм. Как видите, именно с очищения организма следует начинать любую программу похудения. Как это сделать, читайте ниже.

    Питьевой режим и правильное питание
    Не стоит резко переходить на диету – необходимо провести подготовительный этап, направленный на очищение. Во-первых, снизьте поступление вредных веществ – откажитесь от «мусорной» пищи, не приносящей ничего кроме калорий. Уменьшите потребление мяса, белок получайте с кисломолочными продуктами. Снизьте до минимума количество соли и сахара. Следите за тем, чтобы ежедневная норма жидкости составляла не менее чем 1.5-2 л. Пейте очищенную или талую воду. Откажитесь от обжаривания продуктов. Приучите себя кушать не спеша, тщательно пережевывая каждый кусочек. При отсутствии противопоказаний 1 раз в неделю посещайте парную. Эти простейшие меры уже запустят процесс очищения.

    Очищение кишечника
    Очищение организма перед похудением должно начинаться с кишечника. Именно там скапливается наибольшая концентрация токсинов – они не только препятствуют правильной работе ЖКТ, но также и отравляют организм. В медицинских центрах для промывания используют такую процедуру, как гидроколонотерапия. Дома вы можете провести курс очищения с помощью клизм.

    Приобретите кружку Эсмарха. В 1.5 л воды растворите 1 ст.л. соли. Кружку подвесьте на высоте около 1,5 м, трубку пережмите. Смажьте наконечник на трубке растительным маслом или вазелином. Опустившись на ровную поверхность, приподнимите таз выше плеч (примите коленно-локтевую позу). Наконечник аккуратно введите в анус примерно на 10 см. Освободите зажим на трубке, пустите струю жидкости. Контролируя ощущения, завершите вливание (пережмите трубку, когда в кружке еще будет оставаться жидкость). Повернитесь на правый бок, поджав колени, и полежите, удерживая жидкость внутри некоторое время (требуется от 5 до 15 минут). Затем посетите туалет. Процедуру осуществляйте утром или вечером, в период максимальной активности кишечника (5.00-7.00, 17.00-19.00). В идеале, курс должен занимать 5 недель. 7 дней вы будете выполнять процедуры ежедневно, во время 2-ой недели – через день, во время 3-ей – через 2 дня, во время 4-ой – через 3 дня. Последняя неделя — 1 процедура.

    Отзывы
    Как очистить организм перед похудением? Практика показывает, что помимо курса клизм не помешает уделить внимание мочегонным сборам. Судя по отзывам, отличный результат обеспечивает сбор из листьев толокнянки, цветов василька, корня солодки (3:1:1). Принимайте 3 раза в день по 1 ст.л. настоя (1 ст.л. травы/1 ст. воды).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.