• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для лица из тыквы

    Опубликовано: 2015-05-09 18:04:20

    Тыква – универсальный продукт, использовать который можно как для приготовления вкусных блюд, так и для восстановления красоты кожи. Тыквенная маска для лица легка в приготовлении – в этом вы убедитесь, изучив приведенные ниже рецепты.

    Коротко о пользе продукта
    Тыква имеет в своем составе множество полезных компонентов. В ней присутствуют органические кислоты, выравнивающие цвет лица, медь, стимулирующая выработку коллагена, антиоксиданты, предотвращающие преждевременное старение. Крахмал, содержащийся в мякоти тыквы, тонизирует и отбеливает кожу, цинк – нейтрализует жирный блеск и очищает кожу, а углеводы обеспечивают подпитку. Витамины группы В защищают кожу от действия вредных факторов, нейтрализуют воспаления, стимулируют процессы регенерации.

    Маска для лица из тыквы считается универсальной, подходит разным типам кожи. Готовить ее можно как из сырого, так и из вареного или печеного продукта. Сырая мякоть обычно используется для ухода за склонной к жирному блеску и за нормальной кожей, а вареная (печеная) – за чувствительной и сухой. Курс оздоровления кожи обычно включает 10-15 тыквенных процедур. Осуществлять их рекомендуется пару раз в неделю. Маску нужно наносить на предварительно подготовленную кожу (очищенную, распаренную). Время воздействия – 15-20 минут. После умывания нужно воспользоваться кремом.

    Тыква
    Отожмите из предварительно измельченной мякоти сок, используя для этого марлю, сложенную в несколько слоев. В полученной жидкости смочите тканевую салфетку и наложите на кожу. Вместо сока можете использовать тертую сырую или размятую вареную мякоть.

    Тыква, мед, желток
    Тертую сырую или размятую вареную мякоть тыквы (2 ст.л.) соедините с медом (1 ч.л.). При желании можете добавить сырой яичный желток.

    Тыква, растительное масло
    2 части мякоти тыквы соедините с 1 частью растительного масла (льняного, тыквенного, оливкового или миндального).

    Тыква, молочные продукты, витамин Е
    Размятую мякоть тыквы (2 части) соедините с йогуртом, кефиром или сметаной (1 часть). Выбор продукта зависит от характеристик вашей кожи. Добавьте в массу масляный раствор витамина Е (достаточно нескольких капель).

    Тыква, белок
    Вареную мякоть тыквы разомните до состояния пюре. Белок взбейте. Соедините обе массы. Такую маску обычно используют для ухода за кожей, склонной к жирному блеску.

    Тыква, томатный сок, мука, лимон
    Сырую тыквенную мякоть измельчите (2 ст.л.). Добавьте туда 1 ст.л. томатного сока, 2 ч.л. муки и немного лимонного сока.

    Тыква, молоко, мед
    Размятую тыквенную мякоть соедините с молоком и медом (оптимальная пропорция – 2:1:1).

    Тыква, сок алоэ
    Соедините 1 ст.л. мякоти тыквы с 1 ч.л. сока алоэ.

    Тыква, творог, мед, сливки
    Смешайте тыквенное пюре (2 ст.л.), творог (1 ст.л.) и такое же количество сливок. Добавьте в массу 1 ч.л. меда. Рецепт можно видоизменять, исключая либо мед, либо сливки. Вместо сливок допустимо использовать сметану или кефир.

    Семена тыквы, простокваша, сок петрушки
    Такую маску можно использовать для осветления кожи. Растолките 1 ст.л. сырых семян тыквы (без кожуры), добавьте такое же количество простокваши. Влейте в массу 1 ч.л. сока петрушки.

    Отзывы
    Маска для лица из тыквы обеспечивает отличный результат – она освежает кожу, увлажняет, повышает ее упругость. Судя по отзывам, эксперименты при приготовлении маски лишь приветствуются.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.