• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для волос с Димексидом

    Опубликовано: 2015-05-09 07:04:00

    Существуют лекарственные средства, ускоряющие проникновение действующих веществ. Одним из таких препаратов является Димексид. Маска для волос с Димексидом: какие правила стоит соблюдать при ее приготовлении, как правильно использовать целебные составы?

    Информация о препарате
    Димексид – лекарственное средство, обладающее анестезирующим, противовоспалительным, антимикробным действием. Оно используется в лечении дерматитов и ран, ускоряет регенерацию тканей. Димексид имеет свойство ускорять циркуляцию крови и глубоко проникать в ткани, благодаря чему его используют при приготовлении масок (лекарство позволяет действующим веществам быстрее усваиваться). В зависимости от состава маски, Димексид становится катализатором процессов питания, увлажнения, восстановления и роста волос.

    Противопоказания
    Маска для волос с добавлением Димексида приносит пользу далеко не всегда – существуют определенные противопоказания для использования данного вещества. Одним из них является индивидуальная непереносимость. Специфический запах препарата может спровоцировать бронхоспазм, тошноту, позыв к рвоте. Нельзя применять такие маски при грудном вскармливании и во время беременности.

    Правила приготовления и нанесения масок
    Наилучший результат обеспечивают теплые маски, но подогревать компоненты нужно до момента добавления Димексида, а не после этого. В чистом виде препарат использовать нельзя – рекомендуется разводить его водой в пропорции 1:1. Наносить маску нужно по всей длине заранее вымытых волос – после этого рекомендуется обернуть их целлофаном или надеть на голову шапочку для душа. На грязные волосы такую маску наносить не стоит, поскольку вместе с питательными компонентами Димексид поспособствует проникновению вредных веществ, скопившихся на поверхности волос. Поверх целлофана голову следует укутать полотенцем. Смывать маску нужно с использованием шампуня. Обратите внимание: маска с Димексидом может вызвать чувство легкого жжения – это считается нормой (препарат согревает). Если же вы ощущаете сильный дискомфорт (зуд и пр.), то это говорит об аллергической реакции – нужно сразу смыть состав, несколько раз намыливая голову шампунем. Также не помешает принять лекарство от аллергии (Лоратадин и пр.). Норма Димексида не должна превышать 25% от общего количества компонентов. Нужно четко соблюдать рекомендации, приведенные в рецепте. Маски можно делать 2 раза в месяц. Состав нужно наносить, надев на руки перчатки. Важно помнить, что первые процедуры могут дать обратный результат и усугубить имеющуюся проблему – этого пугаться не стоит (активизируются процессы восстановления, что и вызывает такую реакцию). Уже следующая процедура принесет нужный вам результат и заметно улучшит состояние волос.

    Димексид, масла, витамины
    Для приготовления целебного состава соедините по 2 ст.л. репейного и касторового масла, добавьте по 1 ст.л. масляных растворов витаминов А и Е. Подогрейте масла на водяной бане. Димексид (1 ст.л.) разбавьте равным количеством воды, влейте в общую массу. Продолжительность воздействия индивидуальна – если вы не испытываете дискомфорта, держите маску на волосах 1 час, а если испытываете жжение, то ограничьтесь 15-тью минутами. Такой состав ускоряет рост волос, наделяет их блеском.

    Димексид, желток, масло
    Разведите водой 1 ч.л. Димексида. Желток соедините со слегка подогретым растительным маслом (любым) – на 1 желток вы израсходуете 1 ст.л. масла. Все соедините. Продолжительность воздействия – 30 минут. Такую маску рекомендуют использовать для восстановления ослабленных волос.

    Димексид, лимонный сок, витамины
    Такой состав подходит для ухода за жирной кожей головы. Соедините по 1 ст.л. масляных растворов витаминов А и Е, добавьте 2 ст.л. сока лимона, подогрейте, добавьте 1 ч.л. Димексида, разбавленного водой. Время воздействия – 30 минут.

    Отзывы
    Маска для волос с Димексидом заслужила множество положительных отзывов – она способствует быстрому росту волос, улучшает их состояние, наделяет блеском. Важно лишь четко следовать рекомендациям, приведенным в рецепте.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.