• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему липосакция в моде

    Опубликовано: 2015-05-10 21:44:01

    Мода на пластическую хирургию – веяние последних лет. Сложно представить, что где-то найдется человек, никогда не слышавший о ее невероятных возможностях. И вряд ли ни одна из женщин никогда не примеряла на себя результаты возможной пластической операции, то чуть изменяя кажущуюся ей неправильной форму носика, то убирая лишние и совершенно не уместные для ее возраста складки на животе или увеличивая размер груди, за которую, как ей кажется, ее точно будут любить все существующие на свете мужчины.

    Кстати, распространенным явлением современности является и то, что сейчас нередко о том, чтобы что-нибудь подкорректировать в своей внешности задумываются, и мужчины и тоже отправляются на стол к пластическим хирургам. Это раньше кто-то удивлялся, увидев перед зеркалом мужчину, активно втирающего в лицо увлажняющий крем, теперь же мало кто удивляется, услышав, что кто-то из знакомых мужчин хочет подправить свое мужественное лицо.

    Причем одной из самых популярных у мужчин процедур является ботокс, позволяющий избавиться от лицевых морщин за счет их разглаживания. Это раньше мужчины бравировали своими шрамами и не стеснялись морщин, теперь же не только женщины, но и мужчины хотят выглядеть молодыми и красивыми, с радостью прибегая к всевозможным операциям, предоставляемым всем желающим пластическими хирургами.

    Основной же проблемой, из-за которой люди готовы пойти на пластическую операцию, является избыточной вес, и как следствие, жировые отложения. Для борьбы с этим существует специальная операция – липосакция. К сожалению, не каждый может постоянно соблюдать правила, позволяющие поддерживать свое тело в форме: такие, как регулярные занятия спортом, здоровая пища, правильный режим работы и отдыха. Поэтому и столь модная сейчас липосакция, причем не столько среди рядовых граждан, но и среди популярных артистов и разных знаменитостей, совершенно не скрывающих такие свои методы борьбы с ожирением.

    Липосакция заключается в том, что разрезается передняя брюшная стенка и оттуда откачивается лишняя жировая ткань. Это позволяет получить подтянутый, эстетичный живот. Но при этом нужно помнить, что от липосакции живота получит реальный эффект только тот, кто и сам делает определенные шаги для этого.

    Все это связано с тем, что упругий живот приобретается не только благодаря отсутствию лишнего жира в передней брюшной стенке. Если у человека «пивной живот», то есть его брюшная стенка растянулась, лишилась всякой формы и способности к нормальному сокращению, такому пациенту уже не помочь никакой липосакцией. Эта процедура в идеале делается только тогда, когда человек перепробовал для избавления от лишнего жира диеты и физические упражнения, но так и не получил нужного эффекта. Для качественной липосакции критически важен тонус брюшной стенки, иначе эффект от хирургии быстро исчезнет. Если тонуса нет, то предварительно нужна абдоминопластика (пластика живота) – иссечение излишней кожи и придание стенке правильных очертаний.

    Поэтому абсолютным заблуждением является распространенное мнение, что сделав эту операцию, можно не думать о правильном питании и регулярных занятиях спортом. К сожалению, чтобы результаты хирургического вмешательства как можно дольше радовали глаз, нужно будет не только первое время делать уколы и принимать специальные препараты, но и следить за собой. А если человек не может силой воли побороть свои вредные привычки, которые и влияют на ухудшение внешнего вида, то и пластическая хирургия не будет для него панацеей. Хотя бы на некоторое время нужно отказаться от приема алкоголя, курения, исключить жирную пищу, соблюдать режим дня.

    При этом, к сожалению, мало кто задумывается о возможных опасных последствиях липосакции: начиная от проблем, вызванных наркозом до различных внутренних воспалений. И мало кто придает значение тому, что, как правило, излишние жировые отложения часто являются следствием болезни – ожирения, нарушения обмена веществ и других, а значит, прежде всего, требуют обращения к квалифицированному специалисту, а не к пластическому хирургу.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.