• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие нужны витамины для коррекции фигуры и снижения веса

    Опубликовано: 2015-05-10 06:34:14

    Борьба с лишним весом, пожалуй, одна из самых живых и активных тем обсуждения в женском сообществе. Не каждой женщине удается справиться со своей проблемой лишнего веса, а это порой замыкает все попытки на безрезультатную борьбу с самой собой.

    Борьба с лишним весом важна не только с точки зрения поддержания хорошего внешнего вида, но и с позиции общего оздоровления организма. Лишний вес приносит не только визуальные эффекты, но и такие расстройства здоровья, как:

    - нарушение работы сердечнососудистой системы;
    - сахарный диабет;
    - нарушения работы опорно-двигательной системы и т.д.

    Своевременная забота о коррекции своей фигуры может снизить риск возникновения вышеуказанных недугов. Помочь в борьбе с лишним весом могут помочь витамины, минеральные соединения и другие полезные компоненты, особенно те, которые активно участвуют в обменных процессах организма.

    Итак, что же это за вещества.
    Аминокислота триптофан снижает аппетит, а также снимает тягу к сладостям. На начальном этапе процесса коррекции своей фигуры триптофан окажется незаменимым помощником в формировании стойкости силы воли.

    Пищевые волокна не только улучшают работу ЖКТ, но и способствуют выведению из организма вредных веществ и токсинов. Благодаря такой работе восстанавливается нормальный обмен веществ.

    L-карнитин участвует в углеводно-липидном обмене. Благодаря этому веществу во время физических нагрузок в первую очередь в качестве топлива используются запасы жира.

    Витамин С помогает глюкозе быстрее превращаться в энергию, исключая возможность ее отложения в виде жира.

    Витамин В5 (пантотеновая кислота) активно участвует в процессах распада углеводов и жиров, в результате чего высвобождается большое количество энергии.

    Витамины группы В обычно особенно эффективно действуют будучи в комплексе. Витамины группы В активно участвуют в различных обменных процессах, что делает их регуляторами оптимального состояния обмена веществ, который предопределяет нормальный вес.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.