• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минеральные вещества для хорошего зрения: советы

    Опубликовано: 2015-05-09 22:24:01

    Невозможно построить долговечное здание без крепкого фундамента. Фундамент здоровья глаз необходимо закладывать еще с детства, поскольку многих особенностей иммунной системы в старшем возрасте исправить уже нельзя.

    Один из элементов крепкого фундамента здоровья глаз являются минеральные вещества. Многие из них особенно важны для здоровья глаз. К таким минеральным веществам относятся цинк, селен, марганец, медь, хром, калий.

    Цинк.
    Этот минерал участвует в транспортировке витамина А к тканям глаз. Цинк тормозит процесс старения тканей. Этот минерал сам по себе не является антиоксидантом, но является составной частью антиоксидантного «щита» глаз. Суточная норма потребления: 12 мг.

    Селен.
    В комплексе с витамином Е создает мощную антиоксидантную защиту глаз от действия свободных радикалов. Острота зрения напрямую зависит от степени восполнения дефицита этого минерального вещества. Суточная норма потребления: 50 мкг.

    Марганец.
    Также как и селен, марганец является составным элементом антиоксидантного «щита», защищающего ткани глаз. Помимо этого марганец укрепляет стенки сосудов, делая их более эластичными. Недостаток марганца делает ткани глаза менее способными к утилизации глюкозы, что влечет за собой нарушение в регулировании использования питательных веществ тканями глаз. Суточная норма потребления: 2 мг.

    Медь.
    Также является составной частью антиоксидантного «щита» организма. Помимо этого медь участвует в процессе кроветворения. Суточная норма потребления: 1 мг.

    Хром.
    Участвует в углеводном обмене. Хром способствует нормализации обменных процессов в пигментных клетках тканей глаз. Также это минеральное вещество участвует в нейтрализации токсинов. Суточная норма потребления: 50 мкг.

    Калий.
    Оберегает ткани глаз от старения. Делает мышцы глаз более эластичными, что устраняет возможности возникновения такого симптома, как тяжесть в глазах и усталость. Суточная норма потребления: 2500 мг.

    Результатом недостатка одного или нескольких из этих минеральных веществ может стать возникновение таких симптомов как усталость глаз, снижение остроты зрения, ощущения тяжести и песка в глазах. Со временем налет проблем со зрением превращается в хроническую проблему, которая требует к себе уже гораздо больше внимания, чем просто нормализация минерального баланса в организме.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.