• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты из овса: еда для здоровья

    Опубликовано: 2015-05-09 14:44:13

    Сытно есть, вкусно, с удовольствием и при этом сохранять свой прежний вес, возможно ли это? Да, это вполне реально, если питаться продуктами из овса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сочетание углеводов, белков и жиров в этом зерне почти идеальное.
    В переводе с латинского языка овес значит - быть здоровым. Овес любимое лакомство лошадей. А эти животные очень разборчивы и не будут есть все, что попало. И если посмотреть на лошадей понимаешь, что выражение здоровье, как у лошади, - не пустые слова.


    И нам, людям, продукты из овса тоже необходимы для того, чтобы быть здоровыми. Ученые сделали интересное открытие. Они определили, что хромосомный набор доисторических людей почти полностью совпадает с набором хромосомов в клетках овса.


    Этот злак представляет собой кладовую полезных веществ. В его зернах имеются такие витамины, как Е, В1, В2, В6, минералы: железо, калий, магний, марганец, фосфор, хром, цинк, йод. В овсе идеальное соотношение углеводов, белков и жиров.


    Овес на 70% состоит из длинных углеводов. Длинные углеводы представляют собой молекулы глюкозы, связанные между собой в цепочку. А глюкоза является основным топливом для организма человека. Когда мы едим продукты, которые содержат длинные углеводы, на пример, продукты из овса, эти длинные углеводы начинают потихоньку расщепляться у нас в организме. И именно за счет их медленного расщепления и не происходит накапливание лишних килограммов. Зато мы остаемся активными и работоспособными длительное время.
    И очень правильно делают те родители, которые кормят своих детей на завтрак овсяной кашей. Длинные углеводы питают их организм постепенно, и они весь день бодры и весь день продолжается подпитка углеводами. Поэтому у них хватает энергии, для того чтобы досидеть до конца уроков. А вот что положить в эту кашу, как ее приукрасить – это дело каждой мамы.
    В настоящее время овсяную кашу реально приготовить за несколько секунд. В продаже появились овсяные каши мгновенного приготовления. Это особенно хорошо, когда опаздываешь на работу. Овсянка «быстрая» не сколько не хуже обычного «Геркулеса».
    Выкладываешь «быструю» кашу в тарелку и заливаешь ее горячей водой. Все, каша готова к употреблению.
    Ученые создали технологию, отвечающую современному ускоренному ритму жизни. Зерна овса, очищенные от жестких оболочек, пропаривают горячим паром и расплющивают в лепешки.
    В быстрых кашах, как в «Геркулесе», сохраняются все полезные свойства исходного зерна.
    Злак №1 - так овес называют врачи. Он значительно улучшает состояние печени, щитовидной и поджелудочной желез. И кроме этого играет важную роль в ходе восстановления нервных тканей и крови, хрящей и костей, волос и ногтей. В овсе содержится кремний, который препятствует выпадению волос. Исстари овсяную муку применяли при лечении острых воспалений желудочно-кишечного тракта.
    Вот почему овес не только еда, но и лекарство. Приятного вам аппетита.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.