• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение: правила восстановления организма

    Опубликовано: 2015-05-09 06:54:51

    Многие курящие люди имеют ошибочное мнение, что после отказа от табака они моментально восстановят своё здоровье. Но на практике оказывается, что организм чувствует себя также или даже хуже. Это объясняется физической привязанностью внутренних органов к никотину: привыкшие бороться с ядом каждый день, они будут стараться вернуть его. Но не стоит поддаваться на провокацию, ведь через несколько недель организм перестроится на новую схему работы и начнёт бороться с последствиями вредной привычки. Так будет продолжаться до тех пор, пока не выйдут все вредные вещества и не закончиться обновление внутренних органов. Но всякое восстановление требует соблюдение определённых правил, речь о которых и пойдёт далее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Делайте зарядку. Занятия физической культурой улучшают кровообращение, выводят токсины из мышц, помогают выводить шлаки из организма. Вначале необходимо выполнять простые упражнения, которые направлены на восстановление дыхательной функции. Когда отдышка станет минимальной, можно переходить к более сложным упражнениям.

    2. Ходите в баню. Горячий влажный воздух, высокая температура и дубовые веники помогут вашему организму вывести вместе с потом и мокротой токсины и смолы.

    3. Ограничьте вредную пищу. Многие бросившие курить замечали, что начали прибавлять в весе. Это объясняется тем, что во время курения страдает не только дыхательная, но и пищеварительная системы. Поэтому необходимо ограничить потребление жирного, солёного и копчёного, чтобы не спровоцировать язву или гастрит.

    4. Употребляйте больше витаминов. Данное правило можно считать одним из главных, так как никотин уничтожает почти все запасы витаминов В и С. Источником витаминов могут быть не только фрукты и овощи, но и специальные витаминные комплексы.

    5. Гуляйте на свежем воздухе. Пешие прогулки помогут восполнить в организме нехватку кислорода, что благотворного скажется на общем состоянии здоровья и самочувствии.

    6. Посещайте бассейн. Как и в случае с зарядкой, плавание помогает улучшить тонус тела, задействуя при этом все мышцы.

    7. Пейте больше молока. Оно помогает предотвратить воспалительные и инфекционные процессы в ослабленном организме. Кроме того, молоко – богатый источник белков и аминокислот, которые помогут восстановить эластичность тканей.

    8. Пейте много жидкости. Потребление в день около 2 литров жидкости способствует очистке и стимуляции сосудистой системы, что очень актуально для закупоренных сосудов курильщиков.

    9. Носите с собой жвачку или сухофрукты. Они помогут прожить без сигарет в период психологической и физической ломки. Именно эти безделушки могут помочь вам сохранить нервы в порядке.

    10. Найдите себе хобби. При наличии свободного времени курильщика будет тянуть к сигарете. Но если найти достаточно интересное занятие, то подсознательно курить будет хотеться меньше.

    Если вы решили бросить курить – это правильный выбор. Но зависимость не проходит бесследно, именно поэтому следует соблюдать определённые правила, чтобы минимизировать нанесённый вред. Организм полностью обновляется в течение 4-6 месяцев, поэтому уже через полгода вы будете выглядеть намного лучше, чем когда были курильщиком. Существует интересный факт: более 30% людей молодого возраста вместе с курением бросают и другие вредные привычки.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.