• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила до максимума закачку газа в хранилища

    Опубликовано: 2015-04-29 17:00:01

    Укртрансгаз увеличил закачку газа до максимальных 62,4 млн кубометров в сутки.

    Обьем закачки газа в подземные хранилища за сутки составляет 62,4 млн кубометров, что на 13% превышает показатель предыдущего дня и является максимальным показателем в текущем году, сообщает Укртрансгаз.

    Сообщается, что увеличение объемов закачки газа произошло на крупнейшем в Европе ПХГ - на Бильче-Волицко-Угерском хранилище.

    "По оперативной информации центрального диспетчерского департамента, по состоянию на 29 апреля в отечественных газохранилищах находится 8,312 млрд куб. м, что на 1,1% больше показателей прошлого года", - сказано в сообщении.

    Ранее в Укртрансгазе заявляли, что в Украине ежедневно закачивается около 40 млн кубометров природного газа в хранилища. В настоящее время в подземных хранилищах находится 7,71 млрд кубометров "голубого топлива".

    Как ранее сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №2250 "О рынке природного газа" с поправкой, которая запрещает облгазам (большинство из которых контролирует Дмитрий Фирташ) бесплатно пользоваться государственными газораспределительными системами.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.