• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch снизил рейтинг по бондам Укрэксимбанка

    Опубликовано: 2015-04-29 13:45:08

    Рейтинг самого банка может быть пересмотрен после завершения переговоров с кредиторами.

    Международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинг по обязательствам в иностранной валюте государственного Укрэксимбанка до RD с С. Напомним, RD - это ограниченный дефолт по версии Fitch.

    Агентство уточняет, что приняло такое решение после объявления банка об отсрочке на три месяца погашения облигаций на основании соглашения с держателями бумаг.

    Рейтинг банка может быть пересмотрен после завершения переговоров с кредиторами.

    Другие рейтинги банка агентство остались без изменений.

    Напомним, 27 апреля кредиторы Укрэксимбанка согласились предоставить отсрочку погашения еврооблигаций банка на $750 млн на три месяца. Укрэксимбанк уточнил, что намерен продолжить добиваться реструктуризации облигаций на предложенных им ранее условиях.

    Изменение условий по бондам Укрэксимбанка - часть долговой операции, которая входит в программу Международного валютного фонда для Украины. Ее успешное выполнение является условием для выделения второго транша финансовой помощи. Внешний долг, который подлежит реструктуризации, составляет $23 млрд, в него входят заимствования Укрэксимбанка и других госкомпаний. Предполагается, что благодаря долговой операции Украина сможет сократить выплаты по долгам на $15,3 млрд в течение следующих четырех лет.

    Аналитики, однако, указывают, что кредиторам Укрэксимбанка и двух госкомпаний предложены лучшие условия, нежели держателям суверенных облигаций. Поэтому переговоры с последними могут пройти сложнее, чем сегодняшние переговоры по Укрэксимбанку в Лондоне.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.