• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение пеленочного дерматита у новорожденных

    Опубликовано: 2015-05-07 11:44:37

    Новорожденный малыш приходит в этот мир таким беззащитным и хрупким, что иногда даже новоиспеченные мамочки боятся взять ребенка на ручки, особенно, если у ребенка присутствуют какие-либо заболевания и это причиняет ему дискомфорт. Пеленочный дерматит относится к одному из таких физических недугов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Лечение пеленочного дерматита необходимо начинать незамедлительно сразу же после обнаружения его первых признаков, которыми могут быть покраснения кожи, шелушения, отечности и даже небольшие ранки. Кожа новорожденного очень тонкая и нежная, поэтому она легко поддается негативным воздействиям и раздражителям окружающей среды – трению тканей или одежды, повышенной влажности и высокой температуре воздуха, химическим веществам и даже собственному калу и моче.

    Самым лучшим лечением пеленочного дерматита является его своевременная профилактика, которая заключается в трепетном уходе за кожей ребенка – своевременной смене подгузников и пеленок, каждый раз это необходимо сопровождать подмыванием и смазыванием кожи ребенка специальным детским маслом или присыпать присыпкой. Следует почаще забывать об использовании влажных салфеток и отдавать предпочтение воде и купанию.

    Лечение пеленочного дерматита на начальных стадиях можно производить с помощью специальных кремов или мазей растительного происхождения. Прекрасным средством является Бепантен, который можно приобрести в аптеке. Малышу с раздражениями коже необходимо устраивать почаще воздушные ванны. Не стоит отказываться и от подгузников, ведь они гораздо лучше впитывают влагу, чем пеленки и одноразовые подгузники. только подбирать их необходимо очень тщательно для раздражительной кожи и следить за реакцией кожи на тот или иной подгузник.

    В случае ухудшения ситуации на коже малыша необходимо срочно обратиться к специалисту.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.