• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Come For – хороший матрас для ребенка

    Опубликовано: 2015-04-26 22:53:27

    Казалось бы, приобрести матрас для ребенка не является особой сложностью. Однако, после посещения пары тройки магазинов наши глаза просто разбегаются от многообразия выбора предложенных моделей для детей http://come-for.com.ua/catalog/matras-children/ и взрослых. Какие виды матрасов существуют вообще?

    В целом, все матрасы можно разделить на две достаточно большие категории:
    • пружинные;
    • беспружинные.

    Есть, конечно, и экзотика - надувные и матрасы на воде. Но надувной матрац сгодится разве что для разовой ночевки гостей, а водяной матрас не удобен в эксплуатации. Поэтому, рассмотрим достоинства и недостатки более «земных» моделей, которые предлагает компания Come For.

    Основой пружинного матраца, как наиболее востребованного типа, является пружинный блок. На сегодняшний день технологии производства позволили изготавливать несколько вариантов пружинных блоков:

    Первая категория «боннель» - непрерывное плетение пружин, поэтому в результате образуется зависимый пружинный блок. В основе такой конструкции лежат 4-х или 5-ти витковые друхконусные пружины, которые выстраиваются в один ряд. Пружины имеют толщину 1,2- 2,2 мм и изготавливаются из высокоуглеродной стали. Пружины соединяются тонкой проволокой, а их диаметр в итоге варьируется от 6 до 10 см. Плотность заполнения 1 квадратного метра - от 100 до 150 пружин.

    Основные плюсы данного типа:
    • не высокая стоимость;
    • рассчитан на большую нагрузку.
    Недостатки данного типа:
    • не устойчивость к коррозии метала;
    • способность собирать пыль;
    • возможны посторонние звуки в процессе эксплуатации;
    • со временем, поверхность пружинного матраца просто провисает.

    Вторая категория матрасов, предложенные модели с независимыми пружинными блоками, имеют большую популярность в силу улучшенных характеристик. Конструкция независимого пружинного блока предполагает наличие для каждой пружины отдельного «домика», в результате чего матрас больше не скрепит, поэтому хорошо подходит ребенку. Такое строение каркаса позволяет изделию избежать такого нежелательного эффекта «гамака», а нагрузка, как правило, распределяется строго равномерно по всей поверхности. Материал, применяемый для изготовления пружин вполне аналогичен пружинному блоку «боннель», но диаметр меньше (2-6 см), а количество витков и количество пружин больше (максимум 8 витков, и 250-1200 пружин на 1 м2). Пружины в такой системе имеют бочкообразную форму или форму песочных часов. Можно обратить внимание на матрасы, которые находятся на странице, которые великолепно подойдут детям, поскольку будут довольно-таки хорошими и прочными.

    Различают следующие типы независимых пружинных конструкций:
    • стандартный независимый блок (TFK) имеет пружины диаметра 5-6 см. бочкообразной формы с шестью витками, каждая их которых имеет свое место в отдельном чехле из нетканого материала. Плотность пружин: 220-300 пружин на на 1 м2. Это наиболее популярный тип конструкций. Помимо такого расположения, пружинные блоки могут быть выполнены в виду «пчелиных сот». Число пружин при таком креплении: 300 шт. на 1 м2.;
    • «песочные часы» основываются на пружинах из углеродистой стали диаметров в 6 см. Изюминка конструкции - высокая несущая способность за счет 7,5 витков;
    • анатомический тип - диаметр пружины 2-4 см, а плотность 500-1000 пружин на 1 м2. Пружинки небольшого диаметра лучше подстраиваются под очертания тела, делая сон комфортным и здоровым;
    • пружинный блок с типом «пружина в пружине» ориентирован на людей с большим весом. Внешняя пружина поддерживает вес до 100 кг, а внутренняя — больше 100. Высокую плотность дают 256 внешних опорных пружин и 128 внутренних. Однако, чтобы купить пружинный матрас come-for.com.ua на сайте, можно посмотреть все предложенные модели и выбрать именно ту, которая будет идеальная для ребенка.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.