• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слоятся ногти: что делать

    Опубликовано: 2015-05-06 07:04:40

    Прежде всего, нужна хорошая пилка. Которая, даже при слабом здоровье, и постоянной работе в воде, сделает свое дело. А задача хорошей пилки, не только спиливать длину ногтей, но и предотвращать расслаивание, устранять зацепки, делать ноготок аккуратным. Если у вас на ногтях появились отслойки в виде чешуек, ногти, не успевая отрасти, ломаются с боковых сторон, ваша пилка не алмазная, не сапфировая, не картонная, только хрустальная. Полезность хрустальной пилки многие недооценивают. А ведь с помощью хрустальной пилки в течение месяца ногти можно привести в достойное состояние.

    Совет по применению: Использовать пилку ежедневно, ЭТО ВАЖНО! При нанесенном лаке слегка пройти пилкой от края ногтевой пластины к центру. Важно зашлифовать края и не дать расслаиваться ногтям ни одного шанса. Ногти растут ежедневно, поэтому и подпиливаем ежедневно. Ногти без лакового покрытия можно подпиливать в разном направлении, а также сверху и снизу. Проверяем края ногтей на колготках или коже. Не должно быть ни одной зацепки. Если есть, подпилите край еще раз. Сможете подпиливать ногти 2 раза в день – вы молодец. Главное, если после работы (клавиатура, пианино и т.д.) почувствовали на ногте зацепку, сразу же запилите. Первый эффект будет заметен примерно через 1-2 недели. Ногти пилить только чистые и сухие. Не срезать длину ногтей ножницами (микротрещина при срезе не даст ногтям шанса). Не грызть – только спиливать! 2. Часто ногти слоятся и скручиваются из-за недостатки влаги. Но не воды, вода первый враг ногтей.

    Нехватает питательных и увлажняющих средств. Крема, масла, базовые покрытия должны быть полезны, давать результат и желательно без побочных эффектов. Нельзя использовать средства, лаки, масла, крема с содержанием формальдегида и толуола. Не наносить основу под лак или ходить вообще без покрытия – не вариант. То, что ногти дышат ошибочное мнение. Ногти ежедневно борются с внешними раздражителями (мыло, вода, шампунь, фэйри, сухой воздух в офисе и т.д.), от этого он слабеет. А чем больше на нем покрытий (в идеале 5-6), тем лучше и быстрее он растет. Обратите внимание на девушек с наращенными ногтями – отчего ногти растут так быстро? Ведь на ногтях искусственное покрытие? Оттого, что ногтям комфортно быть закрытыми. Тепло и уютно, как под одеялом. Не надо заботиться о себе, вот они и растут. Совет по применению: После диагностики ногтей, специалист вам предложит основу под лак. В идеале это либо Тутти фрутти, либо Усилитель Роста. Эти два средства часто участвуют в экспериментах и зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

    После нанесения основы под лак, нанести это же средство изнутри. То есть запечатать ноготь со всех сторон, пройти кисточкой под свободным краем. 3. Масло для ногтей и кутикулы. Очень часто клиенты забывают про масло. И наносят его только когда кожа на боковых валиках уже зарапается или огрубела. Масло, безусловно, придает ногтям ухоженный и здоровый вид. Но использование масла только для красоты немного неверно. Масло для ногтей и кутикулы это полезнейший препарат, как для женщин, так и для мужчин. Масло, впитываясь, питает корень ногтя. Что позволяет ногтю быть крепким, гладким, слегка розовым. Если корень ногтя в порядке, здоров – то здоровы и ногти. Корень находится под кутикулой. Кутикула защищает корень от инфекции. Поэтому берегите эту область от повреждений. Совет по применению: На ночь аккуратно втереть массажными движениями в область кутикулы и боковых валиков. В идеале наносим масло 2-3 раза в день. Масло используется всегда, даже если на ногтях лаковое покрытие.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.