• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мандарины и фисташки в похудении: советы

    Опубликовано: 2015-05-05 11:44:18

    Многие профессора от диетологии особое внимание обращают на мандарины и фисташки. По их мнению, эти продукты должны в обязательном порядке включаться в рацион «вечно худеющих» людей. Тем более что сделать это совсем не сложно. Мандарины – излюбленный фрукт, который в зимнее время всегда есть на прилавках, а фисташки – прекрасное дополнение к субботней бутылочке пива. Но чем же хороши два этих совершенно разных продукта?

    К интересным выводам после проведенных исследований пришли корейские ученые. На протяжении 9 месяцев они кололи испытуемым инъекции концентрата мандаринов. И по окончании эксперимента получили неожиданные результаты. За 2 месяца у всех добровольцев объем жировой ткани в брюшной области уменьшился на 60%. Поэтому ученые решили продолжить исследование этого продукта и в скором времени планируют представить миру эффективный диетический напиток на основе мандаринов. Добавим, что этот фрукт обладает еще одним превосходным свойством – способствует профилактике старческого слабоумия и очистке печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А вот фисташки великолепно контролируют аппетит. Благодаря этому чувство голода не так часто мучает худеющего, за счет чего уменьшается общее число потребляемых калорий. К этому выводу пришли специалисты из Восточного Иллинойского университета.


    Ученые-диетологи провели эксперимент, в рамках которого предложили 140 добровольцам перекусывать исключительно неочищенными и очищенными фисташками. (Калорийность продуктов – 125 и 211 соответственно). После этого всем испытуемым был предложен шведский стол. И, как оказалось, все, кто перекусывал фисташками, на обед съели на 41% калорий меньше, чем другие участники шведского стола. Просто благодаря фисташкам они быстрее почувствовали насыщение.

    А в следующем эксперименте те же ученые предложили 118 участникам ежедневно кушать орехи. И благодаря этому общее количество потребляемых калорий в течение одного дня снизилось на 20-25%. Таким образом, можно быть уверенным, что фисташки отлично снижают чувство голода. И к тому же являются прекрасным источником клетчатки и белка. Поэтому вы не только худеете, но и насыщаете организм полезными микроэлементами.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.