• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина намерена ознакомиться с опытом Франции в области здравоохранения

    Опубликовано: 2005-11-07 15:49:00
    Визит министра здравоохранения Юрия Поляченко во Францию, который состоится в ноябре, обсудили во время его встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине господином Жаном-Полем Везианом.
     
    Программой пребывания предусмотрено, в частности, посещение Национального фармацевтического агентства, Европейской больницы имени Помпиду и Национального института рака.
     
    Поляченко высказал также пожелание встретиться с министром иностранных дел Франции господином Дуст-Блази. Необходимость этой встречи вызвана, прежде всего, старанием украинской стороны заручиться политической поддержкой развития двустороннего сотрудничества в области здравоохранения, позаимствовать опыт господина Дуст-Блази в организации современной системы предоставления эффективной медпомощи и получить содействие в финансировании двусторонних проектов международной технической помощи со стороны французской стороны.
     
    Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине и министр здравоохранения Украины очертили перспективные направления сотрудничества, среди которых - развитие профилактических программ в области онкологии, реформирование службы крови Украины, борьба с ВИЧ/СПИД и туберкулезом.
     
     
    Инф. Remedium.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.