• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Скорая помощь» для кожи: советы

    Опубликовано: 2015-05-04 07:44:03

    Представьте ситуацию – через несколько дней у вас ответственное мероприятие. Это может быть что угодно – свадьба, собеседование на работу, важное свидание. Но вы замечаете в зеркале, что на лице появилось раздражение, а то и вовсе вскочил банальный прыщ. Как быстро вылечить кожу?

    Если появилось раздражение и покраснение, то может помочь мятный лосьон. Для его приготовления нужно приготовить отвар из мяты (ложка на стакан воды), добавить к процеженному отвару борный спирт (2ч.л.), аптечную настойку ноготков (1 ст.л.) и немного лимонного сока (половинку чайной ложечки). Протирайте лицо в месте покраснения каждые полчаса, лосьон поможет снять воспаление и очистит кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При обширных высыпаниях, отлично помогает маска из свежих дрожжей, которые разводят молоком до консистенции крема.

    Если прыщик уже имеет белую «головку», то нужно его удалить. При этом нужно не забыть про дезинфекцию. Только не пользуйтесь настойкой йода или спиртом, этими жидкостями можно «сжечь» воспаленную кожу. Намного лучше в качестве дезинфицирующего средства воспользоваться маслом чайного дерева.

    Ну а если кожа вспухла и покраснела, но «созревать» прыщик не собирается, то нанесите на воспаленное место маску из голубой глины, она поможет снять отек и покраснение.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.