• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение конъюнктивита у беременных

    Опубликовано: 2015-05-01 09:44:32

    Конъюнктивит при беременности – явление частое, и особенности его лечения заключаются в запрете большинства мер борьбы. Несмотря на то, что болезнь не наносит вреда плоду, некоторые лекарства категорически противопоказаны женщинам в период вынашивания и кормления ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Определить конъюнктивит можно по следующим симптомам::

    раздражение,
    покраснение,
    слезотечение,
    слизистые и гнойные выделения.
    Врач-офтальмолог сможет поставить точный диагноз с помощью анализа крови. Определение формы конъюнктивита – уже половина победы над ним. Различают три вида болезни:

    бактериальный,
    вирусный,
    аллергический.
    Вирусный конъюнктивит проходит сам через несколько дней, с аллергическим борются, ограничив контакт с аллергеном. А вот вирусный конъюнктивит требует лечения с помощью мазей и капель, в составе которых содержатся антибиотики. Во время беременности запрещены антигистаминные препараты, которые могут повлиять на здоровье ребенка. И лишь в крайнем случае можно прибегать к лекарства нового поколения.

    Вне зависимости от формы заболевания, необходимо строго соблюдать правила личной гигиены, чтобы оставить распространение инфекции. Заведите личное полотенце, мойте руки перед применением лекарств и после. Исключите контакт рук со здоровым глазом, оградите близких до тех пор, пока конъюнктивит не отступит. Отдельная посуда, столовые приборы обязательны, а наволочки, полотенца стирайте в горячей воде как можно чаще, желательно с использованием качественных гипоаллергенных моющих средств. Косметику и контактные линзы лучше оставить на потом.

    Для ослабления раздражения можно делать компрессы. Чистую салфетку смочите в кипяченой воде и приложите на несколько минут к глазу. Причем теплая вода облегчает проявления инфекционного конъюнктивита, а прохладная – аллергического.

    Беременность – самая счастливый период в жизни женщины, поэтому любые неприятности должны преодолеваться с улыбкой. Своевременная диагностика и лечение конъюнктивита превратят болезнь в воспоминание, к которому вы будете лишь иногда возвращаться, балуя своего малыша.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.