• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dow Chemical закроет завод полистирола в Великобритании

    Опубликовано: 2005-11-07 14:42:00
     К концу 2005 года компания Dow Chemical собирается закрыть свой завод полистирола в городе Барри (Южный Уэльс, Великобритания). Это решение свидетельствует о том, что компания испытывает острую конкуренцию и вынуждена принимать серьезные меры по экономии. Завод в городе Барри имеет мощность 75 тыс. тонн полистирола в год, но за время эксплуатации его загрузка была ниже номинальной. Завод обслуживает 24 человека. Необходимость максимизировать эффективность использования активов компании для того, чтобы восстановить стабильный рост и доходность производства полистиролов заставила Dow Chemical принять решение о закрытии британского завода, сохраняя, тем не менее, за собой позиции ведущего мирового производителя полистирола с общим объемом соответствующих мощностей 2,3 млн. тонн в год.
     
    Компания Dow Chemical выпускает полистирольные смолы на шести предприятиях в Европе, расположенных в городах Tessenderlo(Бельгия), Schkopau (Германия), Lavrion (Греция), Terneuzen (Нидерланды), Бильбао (Испания) и Барри (Великобритания).
     
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.