• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России из-за кризиса закроются сотни банков - прогноз

    Опубликовано: 2015-04-20 14:45:22

    Как отмечается в аналитическом обзоре Bloomberg, экономическая ситуация в РФ - хуже чем в 2009 году. Ожидается серьезный кризис ее банковской системы.

    В результате экономического кризиса в России закроются сотни банков. Об этом пишет Голос Америки со ссылкой на обзор, опубликованный изданием Bloomberg.

    "Для российских банков ситуация хуже чем в 2009 году. Тогда Россия сильно зависела от иностранного финансирования, но когда был отрезан доступ к нему, все понимали, что это лишь временно. На этот раз все будет продолжаться значительно дольше", - цитирует издание Тома Адшеда, директора компании Адшед консалтин, которая работает в Москве.

    Издание также отмечает, что российские банки отчитываются о падении прибыли в результате санкций, введенных Западом.

    Так, доходы Сбербанка, который держит около 45% депозитных вкладов России, в течение 2014-го года сократились на 20%, после того как банку пришлось утроить резервы, предусмотренные на покрытие потерь в случае невозврата кредитов.

    Доходы другого мощного банка ВТБ - в 2014-м году снизились на 96%, отмечает издание.

    Напомним, накануне в Госдепе США заявили, что санкции против России существенно влияют на ее экономику, и последствия мер воздействия для РФ будут только возрастать.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.