• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину прибудут министр обороны и главнокомандующий ВС Литвы

    Опубликовано: 2015-04-20 14:00:19

    Представители Литвы и Украины обсудят ситуацию с безопасностью, реформирование и модернизацию системы обороны, трехстороннюю военную бригаду.

    Министр обороны Литвы Юозас Олекас и главнокомандующий Вооруженными силами Литвы генерал-майор Йонас Витаутас Жукас в понедельник отбывают с официальным визитом на Украину. Об этом сообщает Delfi.

    По данным издания, в Киеве запланирована встреча Олекаса с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины Александром Турчиновым и председателем СБУ Валентином Наливайченко.

    Министр и главком ВС Литвы также встретятся с главы Минобороны Украины Степаном Полтораком и начальником Генштаба Виктором Муженко.

    Представители Литвы и Украины обсудят ситуацию с безопасностью в Украине, потребности Украины в помощи Литвы и других стран Запада на предмет реформирования и модернизации системы государственной обороны, прогресс в реализации проекта трехсторонней военной бригады Литвы, Польши и Украины LITPOLUKRBRIG.

    Во вторник делегация Олекаса также посетит Ивано-Франковскую область, встретится с губернатором Олегом Гончаруком и мэром Ивано-Франковска Виктором Анушкевичем.

    Олекас также примет участие в мероприятиях открытия "Недели НАТО в Украине", выступит с речью в Национальном университете обороны Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.