• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лагард приветствует прогресс Украины в выполнении программы МВФ

    Опубликовано: 2015-04-20 13:45:16

    Руководитель МВФ Кристин Лагард позитивно оценила выполнение Украиной программы фонда.

    Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в воскресенье в Вашингтоне провела рабочую встречу с министром финансов Украины Наталией Яресько, министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом, а также главой НБУ Валерией Гонтаревой.

    Лагард "приветствовала прогресс, достигнутый при реализации программы экономических реформ [в Украине], поддерживаемой фондом", сообщает ТАСС.

    "Лагард и министры согласились с важностью продолжения принятия правительством [Украины] ключевых политических мер, а также сохранения внешней поддержки, включая скорейшее завершение продолжающихся обсуждений долговой операции с частными кредиторами", - говорится в сообщении.

    В свою очередь, Наталья Яресько на своей странице в Facebook после встречи отметила, что поддержка со стороны МВФ имеет ключевое значение в стабилизации ситуации в Украине.

    "Встреча состоялась после нашей совместной с МВФ презентации, которую мы провели в пятницу перед держателями суверенного долга Украины и в которой подтвердили свою приверженность достижению всех целей МВФ, согласованных в программе "Механизм расширенного финансирования". Поддержка со стороны МВФ и мадам Лагард имеет решающее значение в том, чтобы помочь Украине стабилизировать ее государственные финансы и создать условия для возвращения к экономическому росту", - подчеркнула глава Минфина.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.