• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США хотят построить пограничную стену вдоль границы с Мексикой

    Опубликовано: 2005-11-07 14:29:00
    Калифорнийские конгрессмены призывают правительство построить пограничную стену длинной в 2 000 миль вдоль границы с Мексикой для того, чтобы остановить нелегальных мигрантов в США. По прогнозируемым подсчетам стоимость строительства этой стены составит $8 млрд.
     
    Представитель Республиканской партии Дункан Хантер заявил, что предоплата для строительства стены с высоким уровнем безопасности с 25 пропускными пунктами поступит в начале следующей недели.
     
    План Дункана Хантера предусматривает строительство пограничной стены в два ряда, оснащенную электрическими сенсорами, протяжностью от Тихого океана до Мексиканского залива.
     
    "Не смотря на то, сколько денег будет потрачено на процесс избежания незаконных мигрантов, это поможет сэкономить большие деньги", - заявил пресс-секретарь Дункана Хантера Джо Каспер. "Нелегальные мигранты из Мексики каждый год обходятся государству ошеломительных денег," – добавил он.
     
    Однако президент Национальной Пограничной Службы США считает, что идея строительства пограничной стены неудачна.
     
    "Налогоплатильщики страны не должны задаваться вопросом "куда же уходят наши деньги?", видя, как они текут из бюджета на необоснованные цели”, - заявил Т. Ж. Боннер, президент Национальной Пограничной Службы США. "Очевидно, что эта стена не решит проблему нелегальных мигрантов, строительство этой стены – идея тупых", - открыто говорит Боннер.
     
    Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.