• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не переедать: 7 хитростей

    Опубликовано: 2015-04-29 07:24:36

    Как побороть привычку переедать?

     
    1. Если до планового приема пищи еще не меньше двух часов, спасет перекус. Только он должен быть правильным! Никаких чипсов, сухариков или батончиков. Утолив голод, ты не будешь с волчьим аппетитом набрасываться на обед. Соответственно, съешь меньше.


    2. За полчаса до приема пищи выпей стакан обычной питьевой воды. Так ты не только ускоришь обмен веществ, но и улучшишь пищеварение. И, опять же, съешь меньше.


    3. Ешь не спеша, смакуй каждый кусочек, тщательно пережевывай. Не пытайся проглотить первое, второе и компот в мгновение ока. Выдели на свою трапезу хотя бы 15-20 минут. Чтобы информация о насыщении дошла из желудка в мозг, требуется некоторое время (те же 15-20 минут). Неспешный прием пищи «убедит» организм в том, что он уже сыт. 


    4. Никакого телевизора, телефона, компьютера или книги во время еды! В противном случае мозг будет занят, а информация о насыщении до него просто не дойдет. Ты же под любимый сериал «приговоришь» двойную, а то и тройную порцию.


    5. Не наедайся впрок! Ешь только тогда, когда этого требует твой организм. Рассуждения вроде «пообедаю сейчас, а то потом будет некогда» в корне неверны. Если ты не чувствуешь голода, организму не нужна дополнительная подпитка, а значит, поступившая «про запас» еда в запас же и отложится – на живот, ягодицы, бедра и пр.


    6. Иногда балуй себя вкусненьким. Но только тогда, когда действительно хочется, а не по плану: вышла на улицу, значит, надо купить себе вкусных печенюшек.


    7. Никогда не ешь в угоду кому-то. Скушать пирожок, чтобы не обидеть бабушку, съесть добавку, чтобы не обидеть маму, попробовать двадцать первый салатик свекрови («Я же для тебя старалась!») – все это дополнительная нагрузка на твой желудок и пресловутые отложения сама знаешь где.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.