• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь без стресса: простые рекомендации

    Опубликовано: 2015-04-27 09:24:35

    Так уж исторически сложилось, что мы постоянно с чем-то боремся. С жизненными препятствиями, которые окружают нас со всех сторон. И что бы выстоять в этой борьбе мы должны быть сильными и закаленными как физически, так и психически. Нужно научиться правильно переносить неприятности, не подпуская их близко к сердцу, иначе мы рискуем навредить сами себе. Существует несколько привычек, которые нужно выработать себе, чтобы такой враг, как стресс, навсегда забыл дорогу к нашему сердцу. Главное сохранять спокойствие!

    1. Не отказывайте себе в здоровом сне. Соблюдайте правильный режим сна: ложиться и вставать желательно в одно время и спать не менее 7-ми, 8-ми часов. От бессонницы пользы можно не ждать, только вред для вашей нервной системы. И хорошего самочувствия, как и не было. Давайте своему организму время, чтобы подготовиться ко сну, не стоит ложиться спать сразу после плотного ужина или работы, как умственной, так и физической. Перед сном нужно расслабиться, хорошо для этого подходит принятие теплой ванны, можно еще добавить ароматические масла, пену или морской соли. Отдыхайте, отпустите тяжелые мысли, и тогда здоровый и крепкий сон вам обеспечен.

    2. Избегайте лишнего шума. Под лишним шумом подразумеваются любые посторонние звуки. расшатывающие вашу нервную систему. Например, телевизор. У некоторых людей он работает сутки напролет. Они просыпаются под телевизор и засыпают под него. И это не кажется чем-то плохим или вредным, но на самом деле даже если вы не обращаете внимание на телевизор, то поток идущей от него информации проходит сквозь вашу нервную систему, особенно рекламные ролики, они обязательно действуют на наше подсознание негативным образом. Отсюда лишняя тяжесть на душе и неуравновешенность, плюс к этому могут возникать головные боли и резкие перемены в настроении. Поэтому не включайте телевизор с целью, что бы что-то в доме еще кроме вас разговаривало, а только тогда. когда вы собираетесь просмотреть интересную для вас программу или фильм. И вы сохраните свои нервы и хорошее расположение духа. Также стоит отметить, что негативно на нашу психику может влиять тяжелая музыка. Такая музыка вредна в любых количествах. И не важно слушаете её вы или ваш ребенок в соседней комнате, она все равно оставляет свой след на нервной системе. Что касается классической музыки то тут совсем противоположный эффект. Классика очень полезна. И чем бы вы ни занимались учебой, работой, домашними делами, если вы будете заниматься этим в сопровождении классической музыки, ваше настроение и эмоции будут только положительными. Это доказали ученые, так что с Бетховеном по жизни.

    3. Старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе.  Проводя большую часть своего времени дома или на работе, в закрытом помещении наш мозг не получает достаточного количества кислорода. Поэтому у нас есть огромная необходимость в частых прогулках на свежем воздухе. Хорошо если у вас есть четвероногий друг. Выгуливая его три раза в день, вы уже заряжаетесь положительной энергией. Гулять с собакой полезно как морально, так и физически. К тому же это еще и такое необходимое нам разнообразие, походить по парку, на людей посмотреть и пообщаться, и вот уже жить стало веселее. Так что если вас одолевают тяжелые психологические нагрузки, связанные с работой или личными обстоятельствами, берите поводок и вперед отдыхать на свежий воздух.

    4. Принимайте витамины. Авитаминоз не жалеет никого. Он вводит человека в состояние апатии и последующей далее депрессией. Чтобы этого избежать необходимо принимать дополнительные витамины. Особенно сейчас нашему организму не хватает тех витаминов, которые мы получаем из пищи. Особенно чувствуется нехватка витаминов группы В, а также кальция и железа. Они дают нам жизненные силы и укрепляют иммунитет. Так что пейте витамины и будите счастливы.

    На самом деле жить без стресса можно и даже нужно. И добиться этого не так уж и сложно. Просто прислушайтесь к данным советам и берегите свои нервы, они вам еще пригодятся. И смотрите на жизнь немножечко с иронией – это помогает всегда сохранять спокойствие и положительное расположение духа.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.