• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание для кожи: советы

    Опубликовано: 2015-04-26 12:44:31

    Много лет назад мы боялись, что от шоколада и картошки фри бывают угри. Опасения оказались пустыми. Однако, в старинном заблуждении была крупица истины: наше меню действительно отражается на состоянии кожи, так что надо четко знать ее пищевые потребности и по мере сил удовлетворять их, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не дайте ей засохнуть.

    Не отечет ли кожа, если употреблять много воды? Дискуссии на эту тему возникли еще до нашего рождения. Зимой выпивайте воды больше, поскольку воздух в это время года в помещении суше. Кожа постоянно теряет влагу и довольно часто находится на грани нездорового состояния.

    Осторожнее с выпивкой.

    Алкоголь расширяет кровеносные сосуды. Если женщина неравнодушна к спиртному, их стенки то и дело растягиваются и сжимаются, словно резиновые кольца, пока не потеряют эластичность. Тогда сосуды остаются постоянно расширенными. А это означает «паукообразные» вены, лопнувшие капилляры, нездоровую красноту кожи.

    Кроме того, кровь, приливая к ней по расширенным алкоголем сосудам, усиливает испарение, т. е. потерю влаги. А обезвоженная кожа чувствительнее к ультрафиолету.

    Больше «кожных» витаминов.

    Иными словами, употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, в которых большое количество антиоксидантов — витаминами Е и С, а также бета-каротином. Данные антиаксиданты и витамины прекрасно защищают кожу лица от вредного влияния свободных радикалов — постоянно меняющих окислителей, которые резко усиливается под действием УФ.

    Витамином С особенно богаты земляника, папайя, киви, апельсины и сладкий красный перец. Витамина Е много в растительном масле, пшеничных зародышах, орехах и семечках. Очень много бета-каротина можно получить из шпината и иной темно-листовой зелени, а также бета-каротин содержится в оранжевых овощах и фруктах, к примеру, в моркови, бататах, канталупе и тыкве.

    Подпитывайтесь аскорбинкой.

    Для кожи особенно важен витамин С, поскольку он необходим для синтеза ее структурного белка коллагена. Следовательно, официально рекомендуемой суточной дозы аскорбиновой кислоты с возрастом становится маловато. Рекомендуется 1000 мг/сут. Получить такое количество из пищи затруднительно. Выход? Принимайте поли- или моно-витаминные препараты.

    Не голодайте.

    Во-первых, низкокалорийная диета лишает кожу необходимого ей количества питательных веществ. Во-вторых, резко похудев, человек обычно снова — причем быстро — набирает вес. Если этот процесс повторяется неоднократно, кожа то растягивается, то обвисает. В результате коллаген и эластин изнашиваются. Кожа теряет упругость.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.