• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в Киевской области проведено 46 ярмарок профессий и вакансий, где предлагалось 12 тыс. рабочих мест

    Опубликовано: 2005-11-07 14:08:00
    С начала года в Киевской области проведено 46 ярмарок профессий и вакансий, на которых предлагалось 12 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил директор областного центра занятости Василий Якобинчук.
     
    К участию в ярмарках были привлечены 317 предприятий и 185 учебных заведений области. В результате были трудоустроены почти 1800 человек. В области активно осуществляется привлечение безработных к предпринимательской деятельности. С начала года на соответствующую учебу направлен 1381 безработный, из них 1308 открыли свое дело.
     
    В.Якобинчук отметил, что "подготовка специалистов должна быть связана с конкретными заказчиками, предприятиями и организациями, где будут трудоустроены выпускники учебных заведений".
     
    На протяжении 9 месяцев 2005 года служба занятости увеличивала объемы обучения и стажировки под конкретные заказы работодателей. Этими формами профессиональной подготовки были охвачены 827 человек, что на 160 человек больше, чем в прошлом году за такой же период. Уровень трудоустройства таких граждан составляет свыше 93%. Он отметил, что лучше всего в этом направлении работали Белоцерковский, Васильковский, Ирпенский, Киево-Святошинский, Березанский, Барышевский и Ржищевский базовые центры занятости.
     
    Справка. По состоянию на 1 октября 2005 года статус безработного в Киевской области имели 23,2 тыс. человек, что на 4,6 тыс. меньше, чем на соответствующую дату 2004 года. На протяжении 9 месяцев 2005 года на учете в областной службе занятости находилось 68,2 тыс. человек, что почти на 4 тыс. меньше, чем за соответствующий период прошлого года. У безработных граждан, находящихся на учете в центрах занятости, есть возможность выбора обучения в 70 учебных заведениях по 193 профессиям и специальностям.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.