• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке рабочей силы Киевской области наиболее востребованными будут специалисты в сферах туризма, обслуживания и промышленности

    Опубликовано: 2005-11-07 14:02:00
    В ближайшем будущем наибольшее количество предложений рабочих мест в Киевской области откроется в промышленности, а также в сферах обслуживания и туризма. Об этом в интервью сообщил заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Валерий Кондрук.

    По словам заместителя губернатора Киевской области, об этом свидетельствует комплексный анализ рынка труда, проведенный областной госадминистрацией и областным центром занятости.

    На сегодня же, по словам В.Кондрука, наибольшим в Киевской области спросом пользуются специальности слесарей-ремонтников, маляров и электрогазосварщиков. Спрос на этих специалистов, а также на аппаратчиков пастеризации, операторов линий пищевой промышленности, монтажников технологических трубопроводов, мастеров по эксплуатации машин, фрезеровщиков значительно превышает предложение рабочей силы.

    В то же время есть избыток по специальностям продавцов продовольственных товаров (916 при потребности в 97), поваров (509 и 58), операторов котельной (464 и 21), бухгалтеров (840 и 38), доярок (390 и 43), экономистов (157 и 21). Юристы и юрисконсульты, секретари, маляры и швеи также могут сталкиваться с проблемой трудоустройства.

    По словам В.Кондрука, в целом на рынке рабочей силы наибольшая потребность есть в рабочих - 64%, служащих - 22%, также востребованы лица без профессии – 14%.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.