• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие автопроизводители сокращают рабочие места

    Опубликовано: 2005-11-07 13:13:00
    Немецкие автопроизводители испытывают проблемы с производством и реализацией автомобилей, в связи с чем вынуждены снижать затраты на производство путем сокращения рабочих мест.
     
    Например, "Volkswagen" намерен сократить десятки тысяч рабочих мест в Германии, Северной Америке, Китае и в испанском филиале - компании "Seat". По словам руководства автоконцерна, в Северной Америке и Китае "Volkswagen" терпит, прежде всего из-за резко обострившейся конкуренции, многомиллионные убытки. Например, в Китае доля предприятия на рынке легкового автотранспорта сократилась в настоящий момент до 17%, тогда как в прошлом году она составляла 24%.
     
    В компании "Seat" проблема еще более актуальна - в 2001 году завод произвел 477 тыс. автомобилей, в последующие два года - 450 и 460 тыс. соответственно. В прошлом же году производство снизилось до 416 тыс., а в этом году ожидается, что с конвейера сойдет всего лишь 387 тыс. автомобилей. Менеджеры компании объявили о необходимости срочно принять строгие меры экономии.
     
    Аналогичная ситуация сложилась в компании "Ford" в Кельне. До конца года ее руководство намерено сократить штат сотрудников на 1 000 человек. Кроме того, 300 рабочих потеряют работу на заводе в Саарлуа. Данное сокращение - часть глобального плана реструктуризации американской компании, согласно которому до конца года будет уволено 2 600 человек.
     
    Еще одна немецкая автомобилестроительная компания - "Mercedes-Benz", входящая в состав германо-американского концерна "DaimlerChrysler", также испытала серьезные проблемы - с реализацией продукции в Германии. Пресс-секретарь концерна сообщил, что объемы продаж автомобилей в этом году в ФРГ сократятся приблизительно на 7%. И это при том, что еще в августе руководство "DaimlerChrysler" заявляло, что надеется удержать сбыт на уровне прошлого года.
     
     
    Инф. liga.kiev.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.