• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк планирует выделить около $500 млн. на борьбу с "птичьим гриппом"

    Опубликовано: 2005-11-07 12:48:00
    Всемирный банк (ВБ) планирует выделить до $500 млн. на борьбу с "птичьим гриппом" в бедных странах. Об этом заявил вице-президент ВБ Джим Адамс.
     
    В настоящее время руководство банка уточняет отдельные детали плана в преддверии предстоящей на следующей неделе в Женеве международной конференции по проблемам "птичьего гриппа".
     
    Дж.Адамс сообщил, что выделяемые средства пойдут на "поддержку правительственных ресурсов, укрепление ветеринарной системы и проведение программ вакцинации". При этом наиболее вероятными претендентами на получение первоочередной помощи от ВБ он назвал Вьетнам, Румынию и Индонезию.
     
    Напомним, что неделю назад Сенат США одобрил выделение на борьбу с "птичьим гриппом" $8 млрд. Значительная часть этих средств ($3,3 млрд.) пойдет на формирование запасов вакцины от заболевания, если такая будет создана.
     
    Государственный департамент ветеринарной медицины Министерства аграрной политики Украины усилил надзор за профилактикой "птичьего гриппа" в стране в связи с подтверждением наличия вируса "птичьего гриппа" (Н5) в Румынии и Турции. "Птичий грипп" также добрался до Великобритании, Швеции и Хорватии. Евросоюз при этом ввел до 30 ноября запрет на ввоз дикой птицы с целью продажи.
     
    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, штамм вируса H5N1 уже поразил более 120 человек в четырех странах Азии.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.