• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Были и небыли об искусственных ногтях

    Опубликовано: 2015-04-25 08:44:32

    Ритм жизни все ускоряется, новое входит в нашу жизнь все чаще и быстрее. Буквально за последние несколько лет мы узнали об Интернете, электронной почте, мобильных телефонах и теперь не мыслим жизни без них. Открыли косметику и парфюм высокого качества, произведенные не обязательно во Франции. Услышали, а кое-кто и попробовал "на вкус" искусственные ногти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Искусственные ногти… Вокруг них столько споров, толков и сплетен. Одни говорят, что это жутко портит свои ногти. Вторые убеждены, что не только ногти портит, но и здоровье мастера, который их делает. А третьи… Третьи их постоянно носят: довольные, красивые и благополучные.
    Так кто же прав? Где истина?

    Причина "трудной судьбы" моделирования в России, скорее всего, кроется в том, что первые мастера, оказывавшие такие услуги, не имели достаточной квалификации и работали на низкопробных материалах. Внешний вид и качество таких ногтей оставляли желать лучшего. Но и это было бы ничего, если бы они хорошо держались. Но искусственные ногти отслаивались, ломались и, в конце концов, делали натуральные еще тоньше и хуже. Мастера изощрялись, как могли, придумывая способы надежного сцепления искусственного покрытия с ногтем, дойдя до того, что пропиливали поперечные борозды для прочности сцепления. Но, увы… 

    Так и пошла молва о том, что искусственные ногти - пустяшная затея, которая только портит натуральные. Это - минусы. А плюсы? 
    В США эта услуга существует уже третий десяток лет. Американцы, которые как никто в мире заботятся о своем здоровье, в большинстве своем пользуются плодами моделирования и удивляют любителей "мыльных опер" своими чудесными, совершенно естественными искусственными ноготками. 

    Основное преимущество искусственных ногтей заключается в том, что руки с ними всегда выглядят ухоженными. При регулярной коррекции таких ногтей, кожица вокруг становится нежнее шелка, и ты сможешь навсегда забыть про заусенцы. Лак на таких ногтях держится настолько долго, что его удаляют только потому, что он надоел. Искусственные ногти не будут лишними даже в том случае, если у тебя маленький ребенок: они не царапаются. Колготки тоже будут целее и не зацепятся в самый не подходящий момент. 

    Возникает естественный вопрос: какими же должны быть по-настоящему качественные искусственные ногти? 
    Вот что говорит по этому поводу Галина Степановна Зеленова, креативный директор ногтевой секции Organisation Mondiale Coiffure, автор книги "Моделирование ногтей": "Качество искусственных ногтей и состояние натуральных зависит от двух факторов: используемых препаратов и профессионализма мастера. И то, и другое является важным. Если оба фактора соответствуют определенному уровню, то помимо отличного внешнего вида искусственных ногтей, клиенты получают от этой процедуры дополнительные выгоды. Это изменение природной длины ногтевой пластины и возможность отращивания длинных натуральных ногтей, избавление их от расслаивания, увеличение продолжительности жизни лака на ногтях, уменьшение нарастания сухой кожи ногтевого валика (кутикулы)".

    Как же разобраться в качестве материала и как должны выглядеть смоделированные ногти? 
    Чтобы все стало понятно человеку, не связанному с этой сферой деятельности, расскажем, как выполняется наращивание ногтей. Во-первых, любая маникюрная процедура, а моделирование особенно, должна начинаться с мытья рук. Затем следует дезинфекция рук и клиента, и мастера. Этот, казалось бы, незначительный факт уже говорит об уровне салона, а, следовательно, и об уровне ногтей, которые вам в нем сделают. 

    Следующий момент, на который стоит обратить очень пристальное внимание, подготовка натуральных ногтей к процессу моделирования. Этап состоит в удалении жировой пленки с их поверхности. Если мастер сильно запиливает ногти или, не дай бог, делает на них борозды, то необходимо просто бежать из этого салона. Это говорит о том, что материал, на котором он работает, старого поколения и, следовательно, ногти, выполненные из него, будут далеки от совершенства. В этом случае происходит их травмирование, что, безусловно, не делает ногти лучше. 
    Моделирование означает процедуру исправления врожденных или приобретенных недостатков, а не замену натуральных ногтей искусственными. Потому что клиенты, т.е. мы с Вами, в любой момент можем пожелать вернуться к собственным. 
    Способ снятия покрытия также очень важен и говорит о качестве материала. Современные покрытия удаляются в течение 20 минут, размачиванием в специальном растворе. 

    Моделирование ногтей возможно двумя методами. В первом случае на ногти приклеиваются пластмассовые кончики, создающие определенную длину. Должна сказать, что это совсем не те накладные ногти, которые подчас можно купить в магазине и которые закрывают весь ноготь полностью. Иногда они бывают уже покрыты лаком или имеют какой-нибудь незатейливый рисунок. Продаются они обычно в наборе с клеем, который имеет тенденцию постоянно отклеиваться. Это оборачивается угрозой оказаться в самый ответственный момент без одного или нескольких ногтей. Профессиональные типсы, так они правильно называются, приклеиваются на самые кончики ногтей, а затем перекрываются моделирующим материалом, который способен не только сделать такие ногти прочными, но и существенно изменить их форму. 

    Второй способ более быстрый и более сложный, потому что под свободный край ногтя кладется специальная бумажная или пластиковая подложка - форма, на которой одновременно с удлинением выполняется и укрепление, и моделирование. В связи с этим у клиентов часто возникает вопрос: что прочнее - типсы или формы? Оба метода обеспечивают совершенно одинаковую продолжительность жизни искусственных ногтей. Выбор же метода зависит от состояния натуральных. И если вы попали к профессионалу и его выбор правилен, то искусственные ногти будут носиться отлично. В противном случае они будут подобны тем, купленным. 

    Как же должны выглядеть искусственные ногти? Ответ прост: как натуральные. Главный фактор, определяющий работу хорошего мастера на хороших материалах, это невозможность отличить природные от рукотворных. Посмотрите на свои ногти. Они имеют белый кончик и розовую пластину. И искусственные обязательно должны быть двухцветными, т.е. кончик ногтя или натурального цвета (маникюр "беверли хилз"), или ярко белого (маникюр "французский"). Одноцветное покрытие моментально выдает искусственность его происхождения и требует обязательного нанесения лака, что, согласитесь, не всегда уместно при смене наряда.

    С появлением цветных материалов для моделирования стало возможным создание нетрадиционных видов наращивания. Это могут быть и ногти с разноцветными кончиками, и с затейливыми рисунками, которым не страшны ни вода, ни даже смывки для лака. Оригинальность и уникальность каждого из них способны подчеркнуть индивидуальность их владельца. 

    Вывод напрашивается сам собой. Моделирование ногтей ничуть не вреднее дешевого лака, нанесенного без базового покрытия.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.